Генеральные спонсоры сайта:
Для подробной информации о спонсоре, нажмите на изображение.
[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » Свободное общение(без цензуры). » Флудильня. » Мировая финансовая система. (О деньгах.)
Мировая финансовая система.
ALEXEY-SOFTДата: Среда, 11.07.2012, 17:21 | Пост № 361
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Материальная экономика.


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Пятница, 13.07.2012, 20:53 | Пост № 362
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Пятница, 20.07.2012, 21:47 | Пост № 363
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Проект «Венера» — разработанный Жаком Фреско технократический проект общественного строя, близкий к утопическому коммунизму, частично анархизму. Целью проекта является создание «ресурсо-ориентированной экономики», основанной на широком применении технических и технологических решений, позволяющих увеличить получение энергии и освоить для человека новые сферы обитания, снизить необходимость работы человека в производственной сфере. Предполагается, что опора на существующие природные ресурсы, технологические новшества и приёмы обеспечит для человеческого общества устойчивое развитие. При этом Фреско либо игнорирует, либо сознательно отвергает экономические законы товарного обмена, в том числе Закон стоимости. Фреско пытается доказывать, что производство денег не имеет отношения к Закону стоимости. Он считает, что кредитно-денежная политика современных государств строится на абсурдной формуле : X = X + Y (где Х — это имеющиеся в данный момент в государстве деньги, а Y-это проценты, которые подлежат уплате по кредитам). Y — это деньги, которые в данный момент отсутствуют, но должны быть напечатаны, поскольку иначе невозможно будет погасить проценты по кредитам. Фреско делает вывод, что денежная система — это саморазрушающаяся система, поскольку она является финансовой пирамидой. Инфляционные процессы заложены в самой идее денежной системы. Фреско доказывает, что деньги печатаются Центральными банками из воздуха и никакого «Закона стоимости» на самом деле не существует. В то же время варианты развития бизнеса без привлечения кредитов не рассматриваются.

Фреско утверждает, что мир богат природными и энергетическими ресурсами и что «с новой современной технологией и разумной эффективностью», потребности всего населения планеты можно удовлетворить в изобилии. Автор проекта считает, что система денег, на которой строится современное общество, порочна и неизбежно ведёт к саморазрушению. По его мнению, именно эта система специально предполагает монопольные ограничения и декларирует ограниченность ресурсов. Если какой-то ресурс имеется в изобилии (например, воздух), его не получается продавать. Нацеленность на обязательность продажи произведённого не стимулирует поиск решений, направленных на действительное устранение дефицитности ресурса, например, на получение огромного количества энергии. Ведь её тогда невозможно будет продавать.

Фреско считает, что нужна эффективность использования природных ресурсов, а не эффективность использования денег:
Следующим шагом предполагается отказ от денег. По мнению Фреско, это избавит людей от жадности, богатства, дискриминации, преступности. В ресурсоориентированной экономике все получают бесплатно то, что хотят. Необходимость работать исчезнет благодаря автоматизации, которая не может существовать в денежной системе, так как это не выгодно. Спорным является вопрос, не прекратят ли люди работать. Жак Фреско утверждает в фильме Дух времени: Приложение, что не прекратят, так как люди станут свободными и начнут в работе преследовать свои собственные интересы.

Фреско утверждает, что для правильного функционирования этой концепции, все ресурсы Земли должны быть объявлены наследием всех людей Земли. Практика распределения ресурсов через денежно-кредитные методы неуместна и неэффективна для нашего выживания.




"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ollimpicДата: Суббота, 21.07.2012, 09:37 | Пост № 364
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Если какой-то ресурс имеется в изобилии (например, воздух), его не получается продавать. Нацеленность на обязательность продажи произведённого не стимулирует поиск решений, направленных на действительное устранение дефицитности ресурса, например, на получение огромного количества энергии. Ведь её тогда невозможно будет продавать.

Вот тут полностью согласна .Для чего людям нужны деньги ?конечно же для получения энергии .Люди забыли откуда можно получать энергию ,(или им специально закрыли эти знания) а без энергии люди несчастны.
Тут легко можно понаблюдать .Скажите -Разве богатый человек полностью счастлив ? конечно же нет .С увеличением колличества денег проблем у него только добавляется .Человек чтоб сохранить свое состояние начинает тратить еще больше своей энергии ,истощяя свою психику и подрывая здоровье . Жак Фреско только намекает на то что человеку в действительности надо . Как говорится , он только показывает где дверь .А открыть ЭТУ ДВЕРЬ - нам предстоит самим .Каждому в отдельности.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!

Сообщение отредактировал ollimpic - Суббота, 21.07.2012, 10:02
 
ollimpicДата: Суббота, 21.07.2012, 09:48 | Пост № 365
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Фреско считает, что нужна эффективность использования природных ресурсов, а не эффективность использования денег:

Тут Жак ни в коем случае не говорит о том ,что мы должны жить засчет нефти .Наши ресурсы -это солнце ,воздух и вода .Для счастья человеку этого достаточно .Остальное надуманное навязанное нам КЕМ-ТО неземным ,чтоб отнимать у человека силу ,вводить его в постоянный стресс и этим доить человеческую энергию так же , как мы например доим корову или качаем у пчел мед.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Суббота, 21.07.2012, 09:59 | Пост № 366
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Следующим шагом предполагается отказ от денег. По мнению Фреско, это избавит людей от жадности, богатства, дискриминации, преступности. В ресурсоориентированной экономике все получают бесплатно то, что хотят. Необходимость работать исчезнет благодаря автоматизации, которая не может существовать в денежной системе, так как это не выгодно. Спорным является вопрос, не прекратят ли люди работать. Жак Фреско утверждает в фильме Дух времени: Приложение, что не прекратят, так как люди станут свободными и начнут в работе преследовать свои собственные интересы.

Вот вы задумывались ли когда-нибудь почему БОМЖа невозможно добровольно вернуть обратно в цивилизацию ?И все это потому потому ,что он испытал кайф свободы .Ему холодно ,голодно ,но он свободен от всех этих правил ,он счастлив ,потому что ему не надо думать, что- это нельзя , другое нельзя .Там налоги плати ,там штрафы ,там очереди...........


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 04.09.2012, 02:20 | Пост № 367
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
[1:27:51 | Изменены 1:28:06] Перевощиков Алексей ("Homo Novum"): Это я к тому что деньги в МММ не главное. Главное, что деньги используются как средство для нашего объединения. Деньги - ложные ценности, навязанные нам нашими хозяевами. Наше объединение и взаимовыручка - это ценности истинные. Вот эти ценности то и есть "деньги". Я надеюсь уже многие эти вещи осознали?
[1:28:09] Сергей88: (y)
[1:28:45] Сергей88: Еще не многие, мало инфотмации
[1:29:59] Перевощиков Алексей ("Homo Novum"): Если мы научимся помогать друг другу - деньги нам будут нахер ненужны! И наступит самый страшный сон для олигархов и прочих упырей...Вернее этот кошмар уже им по-тихоньку начинает сниться.
[1:38:03] Андрей Андриевский (10-ик 2012): Да еще мы забываем ,одну из главных идей,что в мире денег в 10 раз больше чем на них можно купить,вот эти деньги и надо поделить и тогда наступит апокалипсис финансовый (devil)
[1:38:45] Перевощиков Алексей ("Homo Novum"): Кстати забыл рассказать о взаимовыручке в нашей системе:
Мне вчера один из десятников нашей структуры просто так отдал свой почти нулячий ноутбук. Сказал, что если он будет у меня, то системе это принесет больше пользы. Теперь я могу регистрировать людей на дому и в офисах! А у него этот ноутбук был всего лишь игрушкой и по назначению не использовался. Вот пример такого понятия как благоразумие, а не бессмысленная жажда обладания ненужной собственностью.
[1:40:14] Андрей Андриевский (10-ик 2012): Отлично,и таких людей я думаю будет становиться все больше ,просто нам надо пример подавать !
[1:40:55 | Изменены 1:41:07] Андрей Андриевский (10-ик 2012): Посмотрел видео с мазановым,первый раз его увидел,морда конечно неприятная(
[1:43:22] Андрей Андриевский (10-ик 2012): Я думаю в скором времени мы увидем автономную версию ЛК.
[1:45:02] Перевощиков Алексей ("Homo Novum"): Денег в мире вообще не существует. Это навязанная нам иллюзия. Деньги - это результат труда физического или интеллектуального. А то, что мы называем деньгами - всего лишь резанная бумага и/или астрактные циферки на счетах виртуальных банков. А мы за эти циферки отдаем свою СИЛУ, ВРЕМЯ, ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ, СЧАСТЬЕ и т.д.
Небольшая кучка тварей просто всех нас людей водит за нос вешая лапшу на уши и внушая лживые ценности, чтобы мы забывали об истинных.
[1:46:24] Андрей Андриевский (10-ик 2012): Ну если проводить глубокий анализ так и есть (nod)
[1:53:48] $Viktor Deni$ov$: Х/ф "Река". Сценарий Сергея Мавроди. Летом 2013 года.
http://www.youtube.com/watch?v=Psh5SC1z1RM
[1:54:30] Перевощиков Алексей ("Homo Novum"): Я все это озвучиваю всюду и вот на последней конференции опять говорил. Я вижу, что эти вещи не понимают даже очень крупные руководители...к сожалению. Я вот говорю например:
-Когда запустим оборот товаров и услуг за мавро, то будем получать даром еду, транспорт, недвижимость и т.д.
-Как это?

То есть люди не способны к масшабному мышлению и ограничены лишь придуманной и внушенной им ложной системой ценностей. Я говорю:
-Прекратите вы ныть по-поводу каких-то жалких копеек и стремиться к совершенно жалким мечтам типа купить машину, квартиру. Сделаем оборот товаров и услуг за мавро и всех все будет.

5% МММщиков идеи эти понимают, остальные смотрят на меня как на идиота...


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 04.09.2012, 02:20 | Пост № 368
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
[1:56:08] Dmitry Suschenko: [1:54] Перевощиков Алексей ("Homo Novum"):

<<< Сделаем оборот товаров и услуг за мавровсё равно пока неясно, ведь мавро - эквивалент ценности товаров и услуг
[1:56:56] Андрей Андриевский (10-ик 2012): 5% думаю ты занизил сильно,многие понимают,но не верят что можно это реализовать.Они не понимают что корме нас самих это никто не будет делать
[1:58:01] Андрей Андриевский (10-ик 2012): Мавро не эквивалент,а самостоятельная валюта использует другие валюты как инструмент сбыта.
[1:58:05] Перевощиков Алексей ("Homo Novum"): Нет не занизил. На конференции сидел полный зал и почти все руководители.
[1:59:23] Андрей Андриевский (10-ик 2012): Возможно,но по моему мнению более молодая аудитория понимает глубже этот вопрос чем люди позвраслеей с уже сформированной точкой зрения
[2:00:44] Андрей Андриевский (10-ик 2012): Законченому капиталисту эжто все очень сложно обьяснить,он найдет тысячу причин для того чтобы даже не стараться этого понять
[2:03:11] Перевощиков Алексей ("Homo Novum"): Все валюты миф, в который просто-напросто заставили поверить людей. Вера людей в ценность валют делает их ценностью.
Мавро - это такой же миф и такая же валюта, но Мавро от других валют отличается самым главным:
Идеей роста ценности с помощи роста числа людей обединяющихся для взаимовыручки. Чем больше людей взаимопомогающих друг другу, тем ценнее валюта Мавро.
[2:04:41] Перевощиков Алексей ("Homo Novum"): Читайте выше про истинные и ложные ценности.
[2:10:44] Dmitry Suschenko: а останется ли мавро ? если утверждается, что пирамиды анигилируются ?
[2:13:06] Перевощиков Алексей ("Homo Novum"): После изменения сознания у большинства людей необходимость в Мавро сама собой отпадет. Мавро будет лишь инструментом перехода в другую систему ценностей. В систему истинных ценностей, а не лживых.
[2:15:13] Андрей Андриевский (10-ик 2012): Согласен 1000%
[2:16:10 | Изменены 2:16:43] Dmitry Suschenko: тогда надо уже сейчас начать придумывать как без людей сталь делать, с помощью роботов. Трудиться надо, но сталь варить совершенно нехочется :). Очень шумно и пыльно
[2:17:15] Андрей Андриевский (10-ик 2012): Все уже давно придумано.


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:49 | Пост № 369
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Чтобы понять что такое финансовая система, ответьте на вопрос:

Ты берёшь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 руб.
По дороге домой ты даёшь в долг своему другу 3 рубля (ему не хватало на чупсик).
У тебя остаётся 2 рубля.
Ты приходишь домой, отдаёшь долг маме- 1 рубль и папе - 1 рубль.
Теперь ты должен им по 24 руб.
Итог: 24 + 24 = 48, и 3 рубля тебе отдает твой друг, получается 51.
Вопрос - откуда взялся рубль, если у тебя было 50???


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ГостьДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:34 | Пост № 370
Группа: Гости





(взяли 50р) - (отдали 2р) = (должны 48р), (отдатим собственноручно потраченные 45р) + (занятые другу, когда вернёт ))) 3р) = 48р. И вернём оставшийся долг 48р!

Добавлено (29.10.2012, 22:34)
---------------------------------------------
А за мошейничество, статья УК РФ.

 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 30.10.2012, 06:00 | Пост № 371
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Из той же серии:
Занял у друга 100 рублей - потерял.
Взял у подруги 50 рублей и купил две шоколадки по 10 руб - Сдача 30 руб. Отдал другу эти 30 руб.
Остался должен, другу 70, подруге 50, итого 120+две шоколадки 20 руб=итого 140
вопрос где червонец?


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 20.11.2012, 15:50 | Пост № 372
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Верю в ВАС до последнего:


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Пятница, 21.12.2012, 11:30 | Пост № 373
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
В-общем, все что я тут писал полнейшая правда. Я в этом теперь уже убедился на все 100% ! Я глубоко изучил как работает банковская система. Кредиты - вообще лохотрон - Вам дают циферки, а Вы возвращаете результат своего ТРУДА, причем труда за огромный период времени. Денег не существует вообще! Деньги - это виртуальная бумажно-цифровая абстракция, ценность которой - НОЛЬ.


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Четверг, 27.12.2012, 00:35 | Пост № 374
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Прикрепления: 4868636.jpg (96.1 Kb)


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:44 | Пост № 375
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Финансовое сообщество будущего - "Эволюция Разума"


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Пятница, 11.01.2013, 17:33 | Пост № 376
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Эволюция РАзума



"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Четверг, 24.01.2013, 03:08 | Пост № 377
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Среда, 27.03.2013, 02:43 | Пост № 378
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Очередное подтверждение того, что нужно с особой внимательностью читать, то что я пишу и писал. То будущее, которое я пророчил потихоньку наступает уже во многих сознаниях людей. Это потому что все Мы - одно и разум у нас коллективный. У нас нет и никогда не было фиксированной идентичности! Говорить "Я" - ошибочно. Нет никакого "Я", есть только "МЫ". Коллективное бессознательное, деструктивные маятники, эгрегоры, единый информационный поток - все это одно. Это доказывается то, что сознание не является результатом работы человеческого мозга! А личность необходимо воспринимать как трансперсональную - выходящую за рамки одной жизни. То есть личность - это результат множества предыдущих жизней! Вот откуда у людей появляются таланты, способности и глубокое внутреннее желание заниматься чем-то определенным в жизни, тем к чему лежит душа. И это то, на что не способна повлиять ни воспитание, ни культура, ни социальная среда.


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ollimpicДата: Среда, 27.03.2013, 07:40 | Пост № 379
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Я есть Я ! И ни на какое МЫ его не променяю ! Только Я знаю чего Я хочу и на что Я способна. tongue

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:07 | Пост № 380
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
10 причин, по которым Вы бросите свою работу в 2013 году.
Это перевод нашумевшей статьи с TechCrunch отДжеймса Альтушера — инвестора, программиста, автора статей и немного предпринимателя. Его последние книги: Я был слеп, но теперь я вижу и 40 альтернатив колледжу. Читайте его в Twitter@jaltucher.

Люди читают TechCrunch потому, что они хотят что-то создать, они не желают следовать приказам всю жизнь и хотят финансовой свободы. Давайте начистоту. Эти три пункта кажутся притягательными. Да благословит Вас Бог. Надеюсь, что когда Вы их обретете, Вы сможете сохранить их. Большинству людей (например, МНЕ), нужно просто немного покататься на американских горках, потому что мы тупые. Но некоторые люди умные.

Получить то, что вам нужно, трудно, но по причинам, которые я объясню ниже, теперь у Вас нет другого выбора. Мифов о корпоративной безопасности, о подъеме по служебной лестнице, о покупке золотых часов, о получении аплодисментов от ваших коллег, больше нет. Не потому, что экономика — это плохо. А потому, что инновации и мировая экономика сейчас лучше, чем когда-либо.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:09 | Пост № 381
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Но не ждите быстрого эффекта.

Вы не можете заработать деньги, не продавая что-то существенное. Вы не можете сделать что-то существенное, не проявив свое воображение. Вы не можете иметь воображение, не предаваясь идее создать что-то ценное для других людей.

И теперь уже слишком поздно. Ход истории, наконец, закончил свою следующую главу. Но хватит трепаться. Я расскажу вам, почему вы должны бросить свою работу. Почему вам нужно привести идеи в движение. Почему вам нужно построить фундамент для вашей жизни, иначе в ближайшее время у вас не будет крыши.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:09 | Пост № 382
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
1) Средний класс мертв. Несколько недель назад я посетил моего друга, который ворочает триллионами долларов. Не шутка. Триллионами. Если бы я назвал Вам семью, на которую он работал, вы сказали бы: «У них есть триллион? Да ну?» Но вот что происходит, когда $10 миллионов лежат под 2% более 200 лет. Он сказал: «Выгляни в окно». Мы осмотрели все офисные здания вокруг нас. «Что ты видишь?» — спросил он. — «Я не знаю». «Они пусты! Все кабинеты пусты. Средний класс опустошен.» И я присмотрелся. Целые этажи были темными. Были этажи с одним или двумя кабинетами, но большинство были пусты. «Все это передано на аутсорсинг или технологии взяли верх над бумагомарателями» — сказал он. «Не все так плохо», — сказал он. «К высшему классу присоединилось больше людей, чем в прошлом году.» Но все больше людей становятся временными сотрудниками, чем когда-либо, сказал он. И вот новая парадигма. Средний класс умер. Американская мечта никогда не существовала на самом деле. Это был маркетинговый ход. Так и было. У крупнейшего поставщика ипотечных кредитов за последние 50 лет, Fannie Mae, был лозунг: «Мы делаем американскую мечту реальностью». Это был просто маркетинговый слоган, всегда. Сколько раз я плакал из-за него. И тогда они разрушили эту мечту.

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:10 | Пост № 383
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
2) Вас заменят. Технологии, аутсорсинг, растущая индустрия временного совместительства, рост продуктивности — все это заменило средний класс. Рабочий класс. Большинство рабочих мест, которые существовали 20 лет назад, сейчас не нужны. Может быть, они никогда и не были нужны. Все первое десятилетие этого века прошло для CEO в их парк-авеню клубах с плачем с сигарах в зубах: «Как мы уволим весь этот мертвый груз?» 2008-й наконец дал им шанс. «Это все экономика!» — говорили они. Страна вышла из упадка в 2009 году. Четыре года назад. Но рабочие места не вернулись. Я спрашивал многих из этих CEO: вы просто использовали это как предлог, чтобы увольнять людей, а они подмигивали и говорили: «Давайте просто оставим все, как есть.»

Я нахожусь в совете директоров компании, занимающейся временным трудоустройством, с $600 млн выручки. Я вижу, что это происходит во всех секторах экономики. Всех увольняют. Все сейчас — просто туалетная бумага.

В топку.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:12 | Пост № 384
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
3) Корпорации не любят вас. Исполнительный редактор выпуска главных новостей позвал меня на ланч, чтобы спросить совета, как увеличить трафик на их веб-сайте. Но прежде, чем я смог заговорить, он начал жаловаться мне: «Наши лучшие авторы продолжают ставить twitter подписи в своих статьях и затем, когда они получают больше читателей, они начинают просить повышения.»

«Так в чем проблема?», спросил я. — «Разве вам не нужны популярные и уважаемые авторы?»

Когда я говорю «выпуск главных новостей» я имею в виду ГЛАВНЫХ.

Он сказал: «Нет, мы хотим просто делать новости. Нам не нужны звезды».

Другими словами, его главная задача состоит в том, чтобы разрушить карьерные устремления наиболее талантливых людей, людей, которые клялись ему в своей верности, людей, которые работали на него 90 часов в неделю. Если бы они работали только 30 часов в неделю и были немного более посредственными, он был бы счастлив. Но он вас не любит. Он хочет, чтобы вы оставались в своей норе, а он будет время от времени бросать вам еду в обмен на ваши экскременты. Если кто-то из читающих является репортером и хочет связаться со мной лично, я расскажу вам, кто это был. Но в принципе, они все одинаковы. Каждый из них.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:13 | Пост № 385
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
4) Деньги не есть счастье. Частый вопрос, который задают мне не реже раза в неделю в Twitter: «Должен ли я устроится на работу, которая мне нравится, или я должен найти работу, где платят больше денег?».

Оставив в стороне вопрос «Должен ли я вообще устроится на работу», давайте на секундочку поговорим о деньгах. Сперва, наука: исследования показывают, что увеличение заработной платы дает близкий к нулю прирост «счастья» выше определенного уровня. Почему так? Из-за простого факта: люди тратят все, что зарабатывают. Если ваша зарплата увеличивается до $5000 долларов, вы тратите дополнительные $2000 на аксессуары для вашего автомобиля, вы заводите роман, вы покупаете новый компьютер, диван побольше, большой телевизор, а потом вы спрашиваете: «А куда ушли все деньги?» Даже если ничего из вышеперечисленного вам не надо, вам необходимо еще кое-что: еще одно увеличение зарплаты, так что вперед, обратно в корпоративное казино за еще одним оборотом колеса зарплатной рулетки. Я ни разу не видел, чтобы кто-то откладывал излишки зарплаты.

Иными словами, не оставайтесь на работе ради размеренных зарплатных подачек. Это никогда не приведет вас к тому, что вам нужно — к свободе от финансовой суеты. Только свободное время, воображение, творческие способности и умение исчезать помогут вам создать ту ценность, которую никто и никогда не создавал прежде в человеческой истории


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:14 | Пост № 386
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
5) Посчитайте прямо сейчас как много людей могут принять важное решение, которое разрушит вашу жизнь. Мне не нравится, когда один человек может создать или уничтожить меня. Босс. Издатель. ТВ продюсер. Покупатель моей компании. В один прекрасный момент мне придется пресмыкаться перед ними. Я ненавижу это. Я никогда не буду делать этого опять.

Единственный способ избежать такой ситуации заключается в диверсификации Вашей деятельности, когда ни один конкретный человек — покупатель, босс или клиент — не сможет принять такое решение, которое может сделать Вас богатым или уничтожит Вас, исполнить мечты всей жизни или разрушить их. Я понимаю, что это не произойдет за один день. Начните планировать создание своей собственной судьбы сейчас, вместо того, чтобы позволить людям, которые Вас не любят, контролировать ее. Когда вы будете считать, убедитесь, что число доходит до 20. В таком случае при вращении колеса рулетки шансы на выпадение выигрышных номеров будут на вашей стороне.

6) Удовлетворяет ли ваша работа вашим потребностям? Я буду объяснять понятие «потребности» так, как я всегда это делаю, на основе того, что я называю, «ежедневная практика». Удовлетворяются ли ваши физические, эмоциональные, ментальные и духовные потребности?

Единственный раз, когда я получил работу, которая меня устраивала, был тогда, когда мне приходилось работать мало, и у меня всегда было время на стороне для написания статей, запуска бизнеса, или веселого времяпрепровождения с друзьями. В другие времена, я работал слишком напряженно, общаясь с людьми, которые мне не нравились, что постоянно разрушало мою креативность. Когда Вы находитесь в подобных условиях, нужно разработать свою стратегию выхода.

Ваши руки не созданы для того, чтобы писать заметки. Или отправлять бумажки через факс. Или держать телефонную трубку, разговаривая с людьми, которые вам не нравятся. Через сто лет ваши руки будут прахом гнить в вашей могиле. Вы должны найти лучшее применение этим рукам сейчас. Целуйте ваши руки так, что они смогут творить магию.

Кто-то может поспорить, «не каждому дано удовлетворить все эти потребности на работе». Это правда. Но, поскольку мы уже знаем, что зарплата не сделает Вас счастливым, Вы можете легко изменить образ жизни и работы, чтобы хотя бы удовлетворять больше ваших потребностей. И чем больше этих потребностей удовлетворяется, тем больше Вы будете создавать условий для того, чтобы впустить в жизнь истинное изобилие.

Ваша жизнь — это дом. Изобилие — это крыша. Но фундамент и сантехника играют первоочередную роль, иначе крыша упадет, а дом станет непригодным для жизни. Вы создаете фундамент, следуя Повседневной Практике. Я говорю это не потому, что я продаю что-то, а потому, что это работает для меня каждый раз, когда моя крыша рушится. Мой дом был разбомблен, там было холодно и обжигающие ветры щипали мое лицо, но мне удалось построить все заново. Это мой личный опыт.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:17 | Пост № 387
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
7) Подотритесь своим пенсионным планом. Меня не волнует, сколько Вы отражаете в вашей декларации 401k. Все кончено. Сам миф о сбережениях растворился. Инфляция сожрет большую часть Вашей 401k. И для того, чтобы нажиться на этом пенсионном плане, Вы должны прожить действительно долго, делая вещи, которые Вам не нравится делать. И вот, наконец, Вам 80 и Вы живете в пещере, ведя вялый образ жизни, едва согреваясь в ночи.

Единственный пенсионный план состоит в том, чтобы Найти Себя. Начать бизнес, проект или новый образ жизни, при котором Вы сможете забыть про постоянные мысли о деньгах. Некоторые могут сказать: «Ну, я просто не предприниматель».

Это не правда. Каждый является предпринимателем. Единственные навыки, которые необходимы вам, чтобы быть предпринимателем: способность терпеть неудачи, способность иметь идеи, продвигать эти идеи, запускать эти идеи и быть настойчивым настолько, что даже когда Вы терпите неудачу, Вы учитесь и переходите к следующей задумке. Или быть предпринимателем на работе. «Наемным предпринимателем». Взять под контроль то, кому вы отчитываетесь, что вы делаете, что вы создаете. Или начать бизнес на стороне. Создайте какую-нибудь ценность, любую ценность, для кого-либо, для кого-нибудь, и посмотрите, как эта ценность внедряется в Вашу карьеру.

Какой еще выбор у Вас есть? Оставаться на работе, где босс пытается тянуть Вас вниз, в конечном итоге заменит Вас, будет платить столько, сколько достаточно только для того, чтобы выжить, будет метаться от комплиментов до оскорблений, так что Вы будете пойманной на приманку рыбешкой, в то время как он будет дергать удочку. Это ли ваш лучший выбор? У Вас и у меня те же 24 часа каждый день. И вот так Вы будете их тратить?


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:18 | Пост № 388
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
8) Оправдания. «Я слишком стар». «Во мне нет креатива.» «Мне нужна страховка». «Я должен растить детей.» Однажды я был на вечеринке. Потрясающе красивая женщина подошла ко мне и сказала: «Джеймс, привет, как сам!?»

ЧТО? Ты вообще кто?

Я сказал: «Привет! У меня все в поряде». Но я понятия не имел, с кем я говорю. Зачем эта женщина разговаривает со мной? Я был слишком уродлив. Мне пришлось несколько минут подыгрывать в разговоре, чтобы выяснить, кто она была.

Оказалось, что это была та старомодная женщина, которая шесть месяцев назад уволилась с работы, где мы вместе работали. Она плакала, забирая свои вещи из кабинета, когда ее увольняли. Она была вечно растрепана и выглядела примерно на 30 лет старше, чем на самом деле, а в то время ее жизнь катилась в тартарары. Пока… она не поняла, что она выбралась из зоопарка. В фильме Джорджа Лукаса, THX-1138 (таково было имя главного героя), стремления каждого подавляются, и все люди живут под землей, потому что земля «радиоактивна». Наконец THX решает, что лучше умереть на земле, чем вечно страдать под землей, где ему не позволено любить. Он не был свободен.

Он проделал свой путь на землю, уклоняясь от всех охранников и полицейских. И когда он выбрался, там было солнечно. Все люди на земле прекрасны, и они ждут его с распростертыми объятиями и поцелуями. Предлог «но там же радиация!» был просто для того, чтобы удерживать его внизу.

«Тебе легко говорить»,- говорят мне многие. «Кто-то из нас ДОЛЖЕН сделать это!» И прекрасная женщина передо мной тоже должна была сделать это. «Чем ты сейчас занимаешься?», — спросил я ее. «Ой, вы знаете», — сказала она. «Консалтинг». Но некоторые люди говорят: «Я не могу просто выйти на улицу и консультировать. Что это вообще означает?»

На что я отвечаю: «Да, я согласна с вами». Кто я такая, чтобы спорить? Если кто-то настаивает на том, что они должны сидеть в тюрьме, даже если дверь не заперта, я не собираюсь спорить. Они имеют право оставаться в тюрьме.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:18 | Пост № 389
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
9) Двигаться детскими шажочками — это нормально. «Я же не могу просто УЙТИ!» — говорят люди. «Я должен расправиться с долгами.» Я понимаю. Никто и не говорит увольняться сегодня. Перед тем как люди бегут марафон, они учатся ползать, затем передвигаются маленькими шажочками, потом ходят, потом бегают. Затем тренируются каждый день и поддерживают здоровье. Затем бегут марафон. Черт, да о чем это я вообще говорю? Я не могу пробежать больше двух миль без приступа агонии. Я тряпка.

Составьте список прямо сейчас. Каждую мечту. Я хочу быть автором бестселлеров. Я хочу уменьшить свои материальные потребности. Я хочу освободиться от многих неприятностей, жертвами которых я был всю жизнь. Я хочу быть здоровым. Я хочу помочь всем людям вокруг меня или людям, которые приходят в мою жизнь. Я хочу чтобы все, что я делаю, было источником помощи для людей. Я хочу быть рядом только с теми людьми, которых я люблю и которые любят меня. Я хочу иметь время для самого себя.

ЭТО НЕ ЦЕЛИ. Это установки. Что мне нужно делать каждый день, чтобы практиковаться следовать этим установкам? Это начинается в тот момент, когда я просыпаюсь: «Кому я могу помочь сегодня?» Спрашиваю я темноту, когда открываю глаза. «Кому бы вы хотели, чтобы я помог сегодня?» Я секретный агент, и я жду своего задания. Готов к приему. Вот как Вы делаете детские шажочки. Вот как Вы, в конечном счете, прибежите к свободе.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 08.05.2013, 08:20 | Пост № 390
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
10) Изобилие никогда не исходит из вашей работы. Только выйдя из тюрьмы, в которую Вы заточены с рождения, Вы сможете достичь изобилия. Вы не видите это сейчас. Трудно увидеть сады, когда ты заперт в тюрьме. Изобилие приходит только тогда, когда Вы движетесь по вашим установкам. Когда Вы по-настоящему улучшаете жизнь людей вокруг.

Когда каждый день ты просыпаешься с этим стремлением к улучшению. Делайте лучше Вашей семье, друзьям, коллегам, клиентам, потенциальным потребителям, читателям, людям, которых Вы даже еще не знаете, но хотели бы познакомиться. Станьте маяком совершенствования и затем, когда начнет смеркаться, все корабли будут двигаться к Вам, принося свои неисчерпаемые богатства.


Не верьте мне. Оставайтесь с боссом, который Вас ненавидит. С работой, которая держит Вас на цепи, соблазняя постоянными повышениями в зарплате и продвижениями по карьерной лестнице. Оставайтесь в культуре, которая тихо заменяет весь средний класс. Это не чья-то ошибка. Это тектонические плиты экономики, уничтожающие целую провинциальную культуру, которая продолжается почти 100 лет.

Пока Вы не настроите себя на успех и на все, что этот выбор влечет за собой, Вы будете заперты в тюрьме. Вы будете вглядываться в глаза вашего партнера, в поисках намека на то, любит ли Вас он или она. Но постепенно свет будет угасать, тепло другого тела будет холодеть, и Вы в очередной раз заснете без сновидений в этой темноте.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
Форум » Свободное общение(без цензуры). » Флудильня. » Мировая финансовая система. (О деньгах.)
Поиск:

[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]