Генеральные спонсоры сайта:
Для подробной информации о спонсоре, нажмите на изображение.
[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Нюта  
Форум » Новомышастовская » Идеи и проблемы станицы » "БАНК ИДЕЙ НОВОМЫШАСТОВСКОЙ" (О жизненных проблемах станицы. Идеи решения проблем.)
"БАНК ИДЕЙ НОВОМЫШАСТОВСКОЙ"
НютаДата: Пятница, 15.04.2011, 11:30 | Пост № 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПАССИВАМИ, БУДЕМ АКТИВНЫМИ ПРОДВИГАТЕЛЯМИ ЖИЗНИ! ВЕДЬ ВСЕ В НАШИХ РУКАХ! ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН ПО РАЗВИТИЮ СТАНИЦЫ, СВОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ?! жду идей!

 
ГостьДата: Пятница, 15.04.2011, 20:56 | Пост № 2
Группа: Гости





люююююююююди подскажите как добиться правды!!! проработал в родном колхозе всю сознательную жизнь, ушел на пенсию по инвалидности, появились богачи-москвичи, захватили наши земли, приблеженным выплатили по 150 тыс., а мы????Как не бились, не судились-всё пофигу.
 
НютаДата: Пятница, 15.04.2011, 22:04 | Пост № 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
Да, не уверена, что по адресу, но чтож давайте поразмыслим...
Здесь возможна некая закономерность между ни так давно искусственно вызванным птичьим гриппом в Новомышастовской птицефабрике и свиной чумой колхоза (кстати уже ЗАО совхоз "РОССИЯ".)Я не знаю где вам искать правды...Лучше подумайте зачем это людям, всю жизнь занимающимся нефтью и газом, нужно стало сельское хозяйство??? help


 
vitaliy23rusДата: Пятница, 15.04.2011, 22:42 | Пост № 4
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Нюта)
Здесь возможна некая закономерность

К сожалению, я бы сказал что эта ни "некая закономерность", а самая что ни на есть прямая, и явная закономерность.... Как только услышал о птичьем гриппе, первой мыслью была --- Пипец "колхозу", купят с потрохами.... ведь такие вещи обычно делают чтобы окончательно обесценить и обанкротить предприятие..... А потом нате вам сто рублей, тут не зачто больше платить... И всё дело в шляпе... Так и нас, не далёк час купят с потрохами.... И к большому сожалению у наших "законов" хорошо получается защищять права мошейников, а не пострадавших....

А по поводу нашего (станицы) плачевного состояния, по поводу отсутствия дорог, или очень "Красивых" мусорных контейнеров, не огороженых по всем правилам, и т.д., и всяких разных "help" ситуатциях, можно создать отдельную тему.... И опять же к сожалению это врядли что изменит, о таких форсс-мажорных ситуатциях (по другому их не как не назовёшь) писать нужно сразу "На Верх".... на самый верх...


«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»

Сообщение отредактировал vitaliy23rus - Пятница, 15.04.2011, 22:54
 
НютаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:48 | Пост № 5
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (vitaliy23rus)
писать нужно сразу "На Верх".... на самый верх...

ну так давайте напишем, знать бы только где он тот самый вверх...


 
vitaliy23rusДата: Суббота, 16.04.2011, 11:24 | Пост № 6
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Элементарно - Верх - это сайты призидента и премьера...

«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
миколаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:25 | Пост № 7
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
ага давайте в газету писат будем с подробными фотками достопримечательностей... техже дорог, да еще и фонтан-лягушатник покажем миру...
 
vitaliy23rusДата: Суббота, 16.04.2011, 11:44 | Пост № 8
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Кстати, глядя на состаяние станицы, складывается ощущение, что станицу хотят также как колхоз развалить, втоптать в грязь, и потом выкупить каким либо мошейнеческим образом..... Ведь уже где-то была информация о том что в районе Сад-бригады, собираются строить городок для военных или ещё для кого, точно не помню.... Хотя может оно и хорошо, новый городок, это новые инфроструктуры, и может улучшение старых.... Может я и утрирую... Но в наше время, уже редко чему удивляешься....

«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
миколаДата: Суббота, 16.04.2011, 11:48 | Пост № 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
ну не знаю как там военный городок или что там еще . А вот что кладбище собираются тама делать это я слышал. как вам такое?
 
mastervictorДата: Суббота, 16.04.2011, 16:10 | Пост № 10
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Нюта)
ну так давайте напишем, знать бы только где он тот самый вверх...

На яндаксе есть доска позора,можно начать с этого!


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
НютаДата: Суббота, 16.04.2011, 16:15 | Пост № 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
Хорошая идея... Боюсь только, что долго она не продержится. sad

 
mastervictorДата: Суббота, 16.04.2011, 16:31 | Пост № 12
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Нюта)
Боюсь только, что долго она не продержится.

Нюта,
Это не подход к делу! wacko


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
НютаДата: Суббота, 16.04.2011, 16:37 | Пост № 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (mastervictor)
Это не подход к делу

Поясни... huh


 
mastervictorДата: Суббота, 16.04.2011, 17:02 | Пост № 14
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Нюта)
Поясни...

Попробую.Ты открываешь тему,каторая обречена на провал изначально,и сама же первая начинаешь сомневаться,так лидер не делает!


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
НютаДата: Суббота, 16.04.2011, 17:09 | Пост № 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
я за тему не сомневалась. Сомнения вызвала та доска позора, о которой ты говоришь. Или ты предлагаешь этой доской сделать мою темку???

 
ollimpicДата: Суббота, 16.04.2011, 20:47 | Пост № 16
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Мне вот интересно, за что вы все, тут звания получили?

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
mastervictorДата: Суббота, 16.04.2011, 21:20 | Пост № 17
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Нюта)
Или ты предлагаешь этой доской сделать мою темку???

Не правильно ты меня поняла! wacko
Quote (Нюта)
А вы присоединяйтесь к нашему огоньку, звание и у вас возрастет!!!

Плюсую!
booze


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
миколаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:12 | Пост № 18
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
самое интересное что тему нюта создавала для предложений и идей хороших, а получается шо всякую хрень пишут. Солнце я тебе идею подкину: газету надо независиму издать и там обо всем наболевшем писать.
 
vitaliy23rusДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:27 | Пост № 19
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Газету это конечно хорошо, но вот с тем что тему нюта создавала для предложений и идей хороших, это да, согласен. Вот в связи с таким раскладом хотел я создать отдельную тему с таким названием: О наших бедах. (станицы, и её жителей).... Но посмотрел что народ в Нютеной теме стал писать SOS!!!, ну думаю, может хватит и её темы. Хотя её тема находится даже не в том разделе форума, но админ обещял её (тему) вынести в более адекватный раздел форума. А моё предложение по созданию темы: О наших бедах.., подержите или нет, выслушаю все аргументы...

P.S. А пока создал тему: Делимся полезными ссылками. Думаю найдете что небудь полезное, каждый для себя... bye


«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
mastervictorДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:35 | Пост № 20
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (vitaliy23rus)
О наших бедах.., подержите или нет, выслушаю все аргументы...

Думаю этой темы вполне хватит!Так как очень схожи и близки понятия

Quote (vitaliy23rus)
О наших бедах..

(о жизненных проблемах станицы.)


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
vitaliy23rusДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:53 | Пост № 21
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (mastervictor)
Думаю этой темы вполне хватит!

Согласен...


«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
mastervictorДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:06 | Пост № 22
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
отличный компромис!

Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
vitaliy23rusДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:16 | Пост № 23
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Аргументы всё ещё готов выслушать, но реально смысл в итоге получается почти один и тот же... Тем более если заметил тема сейчас переехала, админ делает перестановку в более адекватную сторону...

«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»

Сообщение отредактировал vitaliy23rus - Воскресенье, 17.04.2011, 01:20
 
НютаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:37 | Пост № 24
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
Ну спасибо хоть так народ общаться начал...По поводу:
Quote (vitaliy23rus)
её тема находится даже не в том разделе форума,
, на тот момент больше создавать негде было. Другие разделы вообще не подходили по статусу.
Микола ваша идея хорошая (
Quote (микола)
газету надо независиму издать и там обо всем наболевшем писать.
) Чтобы издавать независимую газету, нужно обладать финансовыми ресурсами и не зависеть от местной администрации. Кто может себе позволить такое?Предприниматели предпочитают дружить с местной властью, самое большее - могут попробовать газету частных объявлений и рекламы.


 
mastervictorДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:18 | Пост № 25
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Нюта)
обладать финансовыми ресурсами и не зависеть от местной администрации.

Это интернет!И пока моя идея,самая реальная!
Уверен Нюта, ты даже не заходила туда и не смотрела!


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
НютаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:35 | Пост № 26
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
mastervictor, да стыдно. Сейчас посмотрю. shy

Добавлено (17.04.2011, 09:35)
---------------------------------------------
Да, есть там и доска позора Краснодарского край, и Форум Кубани...Статей много. фото добавлять можно. Понравилось высказывание одного горе-поэта:" Написал жалобу на сбербанк, а на доску позора не пропустила цензура."


 
ALEXEY-SOFTДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:07 | Пост № 27
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Нюта)
есть там и доска позора

Доску позора я и здесь могу сделать без проблем!
Quote (Нюта)
нужно обладать финансовыми ресурсами и не зависеть от местной администрации

Могу сказать, что сайт ПОКА независимый. Финансирование мне еще пока ни кто не предлагал.
Именно поэтому я к нему отношусь, как к бесполезной трате собственного времени и денег. Этот сайт лишь одна из страниц собственного портфолио.


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
НютаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:23 | Пост № 28
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
сайт лишь одна из страниц собственного портфолио.

Хорошо пусть будет портфолио, начнем здесь собирать какую-то информацию, статьи, навыки, знания. Может в будущем и пригодится!

Вот меня лично волнует вопрос, связанный с дефицитом мест в детских садах. На эту тему нашла пару статей, выношу на ваше рассмотрение.
«Власти Краснодарского края намерены решать проблемы детских садов за счет пристроек и ремонта неиспользуемых помещений. в ходе педсовета губернатор Кубани Александр Ткачев напомнил главам муниципальных образований о необходимости постоянно расширять площади существующих детсадов – за счет пристроек, реконструкции неиспользуемых помещений.» “И конечно, запланировать на ближайшее время строительство новых дошкольных учреждений. Ведь как показывает практика, семейные детсады и группы кратковременного пребывания пока не могут существенно повлиять на ситуацию”, – отметил глава региона.

И еще одна интересная статья: «Власти Кубани пытаются решать проблему с нехваткой мест в детских садах путем поиска альтернативных решений. Одной из мер может стать денежная компенсация родителям, чьи дети не посещают детский сад. Этими средствами родители смогут распорядиться по своему усмотрению, например, направить их на развитие ребенка в различных современных моделях дошкольного образования. При этом совершенно необязательно отказываться от места в "очереди" в детский сад, если ребенок там стоит", - рассказала руководитель краевого департамента науки и образования Татьяна Хлопова.

Добавлено (17.04.2011, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (ALEXEY-SOFT)
Доску позора я и здесь могу сделать без проблем!

Думаю, что было бы не плохо. Имеет место быть.


 
ГостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:54 | Пост № 29
Группа: Гости





Для своевременного реагирования на жалобы, заявления, предложения граждан о правонарушениях, а также противоправных действиях сотрудников милиции в ОВД по Красноармейскому району функционирует «Телефоны доверия» 4-18-03 (круглосуточно).

Уважаемые жители Красноармейского района!

В районной администрации работают «телефоны доверия», по которым вы можете получить ответы на волнующие вас вопросы:

3-24-94, 3-35-11 – защита прав детей;

3-16-60 – нарушение правил торговли, незаконное завышение цен на социально значимые продукты питания;

3-39-92 – незаконное строительство и эксплуатация зданий и сооружений;

3-33-11 – вопросы наркомании и незаконной торговли алкоголем;

3-16-00, 4-12-43 - по работе заведений с признаками игорного бизнеса.

4-28-78 - вопросы задержки заработной платы или её выплаты в «конвертах»;

4-28-78 -«горячая линия» по вопросам страхования и негосударственного пенсионного обеспечения

«Телефоны доверия» работают в течение рабочего дня.

 
ГостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:57 | Пост № 30
Группа: Гости





Информацию о готовящемся или уже совершенном преступлении, а также жалобы на неправомерные действия сотрудников милиции любой гражданин имеет право обратиться круглосуточно в дежурную часть ГУВД по Краснодарскому краю

по тел. 259 50 45 или 224- 16-72.

Граждане, не желающие открыто сообщать указанную информацию, могут звонить на телефон доверия ГУВД по краю:

по тел. 251-23-67. По указанному телефону звонки принимают с 9.00 до 18.00 в будние дни.

 
Форум » Новомышастовская » Идеи и проблемы станицы » "БАНК ИДЕЙ НОВОМЫШАСТОВСКОЙ" (О жизненных проблемах станицы. Идеи решения проблем.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]