Генеральные спонсоры сайта:
Для подробной информации о спонсоре, нажмите на изображение.
[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » Свободное общение(без цензуры). » Флудильня. » Мировая финансовая система. (О деньгах.)
Мировая финансовая система.
DRAGXNDДата: Пятница, 17.06.2011, 17:24 | Пост № 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ollimpic)
но будет ли у этого человека настоящее человеческое счастье ?-вопрос второй

У каждого своё счастье. Кому-то для счастья нужна власть, кому-то дорогая машина, кому-то общение с друзьями и т.д.. Для каждого оно своё!


Сообщение отредактировал DRAGXND - Пятница, 17.06.2011, 17:25
 
НютаДата: Пятница, 17.06.2011, 19:51 | Пост № 32
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
где троллинг?
только аргументированно, а то это уже похоже на оскорбление.

Нет это не оскорбление, есть такое понятие в интернете. Тролль-это размещение на форумах провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками.

На самом деле мировая финансовая система- одна из самых наболевших тем, "объезженных" я бы даже сказала (поскольку является самым слабым местом). Поэтому бурю эмоций эта тема у меня не вызвала. Какие только варианты финансовых реформ не предлагали: это ужесточение финансовой деятельности, это и введение электронных денег и изъятие наличности, электронный контроль за физическим перемещением и платежами граждан и т.д..... Ах да, а заявление Мавроди: :"Я хочу разрушить мировую финансовую структуру, так как она несправедлива».Ну-Ну...

Конечно, деньги – не главное, но без них счастлив не будешь, а рай в шалаше с любимым – красивая легенда.


 
ГостьДата: Пятница, 17.06.2011, 21:30 | Пост № 33
Группа: Гости





не, ну за разъяснение интернет-терминов, конечно, благодарствую! Только знаю я их давно - когда первый ящик регистрировал, даже mail.ru имел другой адрес и место его было на задворках интернета. Мне бы узнать где в моих словах троллинг.
 
ALEXEY-SOFTДата: Пятница, 17.06.2011, 23:16 | Пост № 34
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мне бы узнать где в моих словах троллинг

Чего-то ай-пишник у тебя опять другой. Да Я даже толком и не знаю, что такое троллинг. Так, услышал модное слово (поумничать захотелось-как всегда), а в чем заключается его смысл-не знаю. Главное-не зацикливайся на этом. Лучше расскажи НАМ свое мнение о финансовой системе-интересно послушать (честное слово).


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ollimpicДата: Суббота, 18.06.2011, 08:04 | Пост № 35
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Для общего развития- слова из книги Уоллес Д.Уотлз 1910год.
Ничто не доставляет такого удовольствия недисциплинированному разуму ,как проявление власти или превосходства над другими .Желание править ради собственного удовольствия было проклятием мира .Бесчисленные века короли и владыки заливали кровью землю в битвах за расширение своих владений -не для богатой жизни для всех ,а для того ,чтобы получить большую власть для себя .
Сегодня основной мотив в мире бизнеса точно такой же : человек командует своей армией долларов и опустошает жизни и сердца миллионов в той же сумасшедшей жажде власти над другими .Королями коммерции,как и королями политики ,движет жажда власти .
Остерегайтесь соблазна искать власть ,становится "владыкой " или "хозяином ",чтобы быть "выше толпы" ,впечатлять людей чрезмерным хвастовством и т.д.
Разум ,который ищет власти над другими ,конкурентный ,а не созидательный .Чтобы быть хозяином своей окружающей среды и судьбы ,вовсе не обязательно править ,и конечно ,когда Вы включаетесь в мировую борьбу за высокие места ,среда и место подчиняют Вас себе ,и Ваше становление богатым становится вопросом шансов и предложений .
Остерегайтесь конкурентного ума ! Нельзя лучше сформулировать принцип созидательного действия ,чем "Золотое правило " Джонса Толедо : "Чего я хочу для себя ,я хочу для каждого "
Не важно ,кто Вы -врач ,учитель или священник , если Вы можете дать увеличение жизни другим и дадите почувствовать это ,их будет притягивать к Вам ,и Вы станете богатым . Делайте всю работу ,которую Вы можете сделать ,каждый день ,и делайте каждый кусочек работы в исключительно успешной манере .
Не пытайтесь больше чем просто занимать свое нынешнее место ,чтобы порадовать нанимателя (с мыслью вдруг он повысит Вас в должности )
Удерживайте веру и целеустремленность к росту (увеличению )во время работы ,после работы ,до работы .Удерживайте ее так чтобы каждый человек ,который контактирует с Вами ,будь то Ваш руководитель или начальник ,рабочий или знакомый ,почувствовали силу (мощь) целеустремленности ,исходящую от Вас ,- так ,чтобы каждый получал чувства прогресса и роста от Вас . Людей будет притягивать к Вам ,и , если нет возможности повышения на нынешней работе ,то Вы скоро увидите возможность получить другую работу .


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!

Сообщение отредактировал ollimpic - Суббота, 18.06.2011, 08:11
 
mastervictorДата: Суббота, 18.06.2011, 08:45 | Пост № 36
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Вот это вы бахнули темку!!!!!!! wacko wacko wacko
Если честно,я все и не читал.
Смысл был понятен сразу!
Скажу так,эти бумажки-никуда не деть,и если их не станет,как выше писалось.......................
Пример,кстати не однократный!!!!!!!!
заходишь к токарю,надо штуцер,нет проблем,точит,взамен............... не надо,СОЧТЕМСЯ!(так же со сварщиком)
итог----- мой бюджет,моя семья-жена,ребенок,стали бедней на 1.........0 рублей! wacko
Деньги-это эталон обмена знанием,умением.(сам придумал)


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
ollimpicДата: Суббота, 18.06.2011, 13:24 | Пост № 37
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
бесплатно -это равносильно тому ,что за меня БЕС платит .Это , должен знать каждый .А бес ни когда, ни за что ,ни за кого, не заплатит просто так .Он берет в замен душу того, кому досталась даром. .Вот поэтому на Руси ,а на Кубани в особенности ,просто неприлично не дать взамен , товару или услуги, хоть что-нибудь .......Количество оплаты соответствует авторитету мастера .Если он себя уважает ,то и вознаграждение выше...

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
mastervictorДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:22 | Пост № 38
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ollimpic)
,просто неприлично не дать взамен , товару или услуги, хоть что-нибудь

Что-нибудь мне не надо,денег будет достаточно!
так как я
Quote (ollimpic)
себя уважаю


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
ollimpicДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:25 | Пост № 39
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
mastervictor, я в ( ОБЩЕМ ) имела ввиду ,всех людей и себя в том числе .Потому, что тоже мастер ,своего дела и мне деньги нужны...а дадут мне их или нет ...вот тут и проявляется насколько нужен кому-нибудь мой профессионализм. shades

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:01 | Пост № 40
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (mastervictor)
Деньги-это эталон обмена знанием,умением.(сам придумал)
-ТАЛАНТ.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
mastervictorДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:41 | Пост № 41
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ollimpic)
-ТАЛАНТ.

СП!
знаю. biggrin


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
миколаДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:12 | Пост № 42
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
с деньгами надо дружить и расставаться легко , без стонов.
Даже приятно отдать макулатуру, а взамен палучить кокой то продукт.

Гы , прикололся когда узнал интересный факт: Книга рекордов России утверждает, что наша отечественная "сторублевка", на которой изображен Большой театр- самая сексуальная купюра в мире! biggrin biggrin biggrin
 
mastervictorДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:30 | Пост № 43
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (микола)
и расставаться легко , без стонов.

Это точно!
Но мне очень приятно получать
Quote (микола)
макулатуру
!


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
миколаДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:34 | Пост № 44
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
mastervictor, booze
И ВСЕ ВРЕМЯ КАЖЕТСЯ ЧТО ОПЯТЬ НЕДОПЛАТИЛИ. ГЫ.
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 21.06.2011, 08:17 | Пост № 45
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Кто не верит и/или не понимает то, о чем я пишу, вбейте в яндексе следующие слова поиска:
Крах мировой финансовой системы

Почитайте внимательно о чем пишут, а затем будем продолжать(либо прекратим) этот диалог.


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ollimpicДата: Среда, 22.06.2011, 08:24 | Пост № 46
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Не тратьте кучу времени ,говоря или размышляя о недостатках и неверных действиях власть имущих . Их организация мира создала Вашу возможность .Все ,что у Вас есть ,Вы получили благодаря им .Не сердитесь на коррумпированных политиков .Если бы не было политиков ,мы бы попали в состояние анархии и Ваши возможности сильно уменьшились бы .Бог трудился очень долго и терпеливо ,чтобы привести нас туда ,где мы есть ,с такой индустрией и таким правительством ,и он продолжает свою работу .Нет ни малейшего сомнения ,что он избавится от плутократов ,магнатов ,трестов ,воротил индустрии и политиканов ,как только без них можно будет обойтись ,но пока они необходимы .Помните ,что все они помогают организовать "пути передачи ",по которым богатства придут к Вам ,и будьте благодарны .Это приведет Вас в гармоничные отношения с добром во всем ,и хорошее во всем будет двигаться к Вам .

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ALEXEY-SOFTДата: Среда, 22.06.2011, 12:30 | Пост № 47
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Рекомендую ВСЕМ обязательно прочитать это:
Население России. Статистика.
Или, как минимум послушайте это:


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
НютаДата: Среда, 22.06.2011, 13:18 | Пост № 48
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
прочитала, wacko хорошего мало и все прогнозы сходятся в том, что количество коренных россиян будет неизбежно сокращаться. Страна действительно уже сейчас стремительно теряет свое место в мировой демографической иерархии.

А вот тоже интересная статья из"Российской газеты" какой будет Россия в 2025 году




Сообщение отредактировал Нюта - Среда, 22.06.2011, 13:27
 
ollimpicДата: Четверг, 23.06.2011, 08:11 | Пост № 49
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
ALEXEY-SOFT, -разреши с тобой не согласиться ! Я предупреждала ,что всегда буду тебе противоречить в этой области . Потому что смотрю на жизнь с другого ракурса .

Люди становятся богатыми ,действуя определенным образом ,но для этого нужно научиться думать определенным образом .
Способ человека делать что -либо -прямое следствие его способа думать об этом .
Что бы делать что -либо так ,как Вы хотите ,Вы должны обрести способность думать так ,как Вы хотите .Это первый шаг к тому ,чтобы стать богатым .
Думать о том ,что Вы хотите ,означает думать ПРАВДУ , не взирая на "видимость " (т.е. внешний вид ,обличья )
Каждый человек обладает естественной и неотъемлемой способностью думать о том ,что он хочет ,но это требует гораздо больше усилий ,чем думать о том ,что "навязывает" видимость .Думать в соответствии с видимостью легко ; думать правду не взирая на видимость ,трудно и требует гораздо большего расхода энергии ,чем любая другая работа ,которую нам приходилось выполнять .
Ни от какой работы люди не уклоняются так ,как от длительного и последовательного мышления .Это самая трудная работа .Это особенно верно ,если правда противоположна видимости .
Каждая" видимость " в видимом мире имеет тенденцию вызывать соответствующую форму в разуме ,наблюдающем ее,и предотвратить это можно только ,удерживая мысль об ИСТИНЕ (Ваш вариант будущего )
Взгляд на обличья бедности будет вызывать соответствующие образы в Вашем собственном уме ,если Вы не придерживаетесь истины ,что бедности не существует ,есть только изобилие .
Думать о здоровье ,будучи окруженным образами болезни ,или о богатстве ,видя бедность ,требует силы ,но тот кто приобретает эту силу ,становится руководящим разумом (a master mind -Мастер Мысли).Такой человек может преодолеть судьбу и иметь то ,что он хочет .


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Четверг, 23.06.2011, 08:28 | Пост № 50
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
перевожу на русский язык : КОМПАС ПРИЧИНЫ .

Компас -устройство ,всегда показывающее на север .Он помогает находить верный путь . Компас Причины -всегда указывает на причину происходящего (происшедшего)
Мысленно повесьте cебе на грудь Компас Причины . Когда у Вас все в порядке ,его стрелка никуда не отклоняется . Когда что-то происходит не так ,стрелка укажет причину (виновника происходящего )
Пример1 . Вы договорились о деловой встрече с Вашим партнером . Встреча состоится завтра вечером по такому-то адресу . Вы приехали вовремя ,прождали полтора часа ,много раз перезвонили ,но он не взял трубку . Потеряно время ,испорчено настроение ,не решен деловой вопрос . Стрелка Вашего компаса отклонилась в его сторону . По дороге домой Вы прокололи колесо -дополнительная потеря времени и денег ,настроение еще хуже .Компас зашкалил .Ваши мысли всегда идут за стрелкой компаса . Вы думаете о том ,какой он безответственный негодяй ,как он Вас подвел ,как он Вас не уважает и что Вы ему завтра по этому поводу выскажите .....
Вы на ложном пути Вы пытаетесь менять мир вокруг Вас .Мир можно менять ,но не таким способом .Скорее васего ,ничего не изменится ,а может стать хуже .


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Четверг, 23.06.2011, 08:41 | Пост № 51
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Пример2 .Та же ситуация .Но Ваш образ мышления отклоняет компас мышления в Вашу сторону . Ваши мысли :мы договорились о встрече вчера и он ,будучи загруженным мог забыть .Что-то могло случиться ,и он не смог меня предупредить и отменить встречу .Я организовал все плохо .В следующий раз обязательно предусмотрю созвон накануне выезда и без подтверждения не выезжаю .

Одна и та же ситуация и какие разные последствия в зависимости от образа мышления .В первом случае конфликт ,обида и напряженные отношения .В другом -организаторский опыт ,навык учитывать индивидуальные особенности и недостатки людей и ,как результат ,-исключение подобных ситуаций в будущем .
Всегда можно найти виноватых в Ваших проблемах ,но это не изменит Вашу жизнь и не уменьшит количество проблем .Скорее наоборот .
Выбирая образ мышления ,отклоняющий стрелку Компаса ПРИЧИНЫ в Вашу сторону ,Вы будете меняться . Вы изменитесь ,и очень скоро мир вокруг Вас тоже изменится .


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
миколаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:42 | Пост № 52
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
book
Quote (ALEXEY-SOFT)
обязательно прочитать это:

почитайте отрывок из "Давно пора, ебена мать, умом россию понимать!"(Игорь Губерман)

Сильна Россия чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти.

и еще:
Всегда в России кто-нибудь сидит:
Одни за дух, другие за материю.

ну и:
Не в силах внешние умы
Вообразить живьем
Ту смесь курорта и тюрьмы
В которой мы живем.
 
mastervictorДата: Воскресенье, 03.07.2011, 07:39 | Пост № 53
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
микола, четкие цытаты! lol hands

Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
ollimpicДата: Воскресенье, 03.07.2011, 07:51 | Пост № 54
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (микола)
Сильна Россия чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти.

микола, предложи альтернативу. Овцу что ли выбирать ????


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:28 | Пост № 55
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (микола)
Не в силах внешние умы
Вообразить живьем
Ту смесь курорта и тюрьмы
В которой мы живем.

Во- первых времена не выбирают -в них живут и умирают.
Во- вторых -мы сами выбираем то окружение, которое окружает нас . Вывод :не жить в борьбе с, самим, собой ! Тогда не страшны ни какие невзгоды. Да и невзгод ни каких не будет....


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 09.08.2011, 02:17 | Пост № 56
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ollimpicДата: Вторник, 09.08.2011, 10:46 | Пост № 57
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
У МЕНЯ! ЕСТЬ ДРУГАЯ ВЕРСИЯ !!!!!! up v

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Пятница, 12.08.2011, 12:37 | Пост № 58
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Проект " ЯМА" .Перед глазами возникают две спирали .Предельно простая схема нашей жизни . Одна спираль темная ,другая светлая . Мы цепляем свое ядро (стержень ) либо к Темной -и погружаемся вниз ,либо к Светлой -и взлетаем вверх .ЯМА. Я вижу эти буквы перед своим внутренним зрением .Так зовут Бога Смерти в индуизме .Я понимаю ,что темная спираль не обязательно связана со смертью физической .Человек может быть даже преуспевающим бизнесменом ,не замечая своего скольжения по нити истории в опасную область грядущих потрясений .Но смерть Духа гораздо трагичней .Когда тело и энергия остаются ,а Духа и Совести уже нет . Их место заняла иная система ценностей -оценивающая все с позиции своего благосостояния . Насколько я знал ,проект "ЯМА" был направлен в основном на изменение именно системы ценностей среди людей . Во главу угла ставился новый Бог ,который в отличие от невидимых Богов из различных религий ,был вполне осязаем и достижим .Деньги. Я думаю,не случайно название проекта совпало с именем Бога Смерти .

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!

Сообщение отредактировал ollimpic - Пятница, 12.08.2011, 13:08
 
ollimpicДата: Пятница, 12.08.2011, 12:59 | Пост № 59
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Во всяком случае ,мои Наставники ,в свое время ,очень показательно развенчали этот миф в моей голове .Тайшин Аксумаи отвел меня в тайгу и оставил там на пару дней ,дав только нож и несколько новеньких хрустящих денежных банкнот .Именно тогда я понял ,что сами по себе деньги- это обычная бумага ,причем не самая удобная в лесу -для разжигания огня сухой мох подходил гораздо больше ,а листья лопуха были гораздо мягче и удобнее в применении ,нежели жесткие банкноты .
Оказалось ,что деньги имеют силу лишь там ,где люди договорились об этом ,а потом так в это поверили ,что забыли ,что это -всего лишь бумага .Что есть что-то гораздо более важное в жизни ,чем трата драгоценного времени в обмен на обычные квадратики бумаги.
Темный вирус -это болезнь .Во время болезни люди часто ведут себя неадекватно .Ничего .Это временно .У нас слишком сильный иммунитет ,что бы умирать от какого-то вируса .ЛЮБОВЬ УБИВАЕТ ВИРУС ....нам необходимо возвращение к нашему обычному состоянию ,когда Ядра Силы уничтожают любую заразу в крови наследников Светлой Расы .Наш Путь -вверх,по Светлой Спирали Истории,к Солнцу.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Пятница, 12.08.2011, 13:50 | Пост № 60
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Мы на такое короткое время приходим в эту жизнь ,что просто преступно тратить ее на бесконечные манипуляции ,свойственные духам Тьмы ."ЛЮБОВЬ УБИВАЕТ ВИРУС " Нужно только понять ,что Любовь -это не то ,что происходит в нашей голове ,и не то ,что мы об этом думаем .Это Сила нашего Ядра .А оно либо стремится к Единению ,либо к самоуничтожению.В одиночку наши Ядра затухают ,чувства искажаются ,ум меняется .

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
Форум » Свободное общение(без цензуры). » Флудильня. » Мировая финансовая система. (О деньгах.)
Поиск:

[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]