Генеральные спонсоры сайта:
Для подробной информации о спонсоре, нажмите на изображение.
[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение(без цензуры). » Флудильня. » СЕРЬЕЗНАЯ ТЕМА (Взаимопонимание.Наши дети- от зачатия до рождения !)
СЕРЬЕЗНАЯ ТЕМА
ollimpicДата: Среда, 18.01.2012, 10:18 | Пост № 1
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Суббота, 21.01.2012, 09:28 | Пост № 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
ALEKSEY-SOFT ,это видео почему не открывается? ....или это, только, у меня ? surprised

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!

Сообщение отредактировал ollimpic - Суббота, 21.01.2012, 10:14
 
ALEXEY-SOFTДата: Суббота, 21.01.2012, 10:49 | Пост № 3
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ollimpic)
это, только, у меня ?

Это только у тебя biggrin


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ollimpicДата: Суббота, 21.01.2012, 10:50 | Пост № 4
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
спасибо ....ну хоть я этим удовлетворена ....

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:58 | Пост № 5
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
"Почему женщины плачут?"



Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- Потому что я - женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймёшь никогда".
Тогда мальчик спросил у отца "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин" - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

"Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота - в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает Любовь".



Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:45 | Пост № 6
Группа: Гости





Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля . В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз , не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из -за многочисленных переломов . Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек испытал боль и ничего не ответил ; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать . Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'. Этот человек совершил самоубийство . Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна . Проблема сегодняшнего мира в том , что люди используются, а вещи любимы. Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ !!
 
mastervictorДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:14 | Пост № 7
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Читал,и мурашки по коже бегали!

Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
ГостьДата: Вторник, 21.02.2012, 08:16 | Пост № 8
Группа: Гости





Quote (mastervictor)
Читал,и мурашки по коже бегали!

у меня тоже ....
 
ollimpicДата: Вторник, 21.02.2012, 09:07 | Пост № 9
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Хочу к Тебе…
И чаю с бергамотом… И чтоб легли на плечи не мешки,…набитые ответственной работой…
А две большие,… добрые руки…
Хочу к Тебе…
Хочу холодным носом,…уткнувшись между шеей и плечом,
Назло… пессимистическим прогнозам… оттаять и не думать… ни о чём…
это я о маме и папе ....... heart


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!

Сообщение отредактировал ollimpic - Вторник, 21.02.2012, 09:27
 
ollimpicДата: Четверг, 01.03.2012, 20:29 | Пост № 10
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
вот почему дети любят папу больше чем маму !


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
НютаДата: Четверг, 01.03.2012, 22:04 | Пост № 11
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
хотелось бы узнать продолжение...что стало с папой??? Если, конечно, это был ПАПА.

 
mastervictorДата: Пятница, 02.03.2012, 09:03 | Пост № 12
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Нюта)
Если, конечно, это был ПАПА.

А почему нет? wink
Quote (Нюта)
что стало с папой???

Да ничего! wink Когда мама вернется,все будут чистыми и сухими! happy


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
tamirraДата: Пятница, 02.03.2012, 13:56 | Пост № 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
у нас тоже такое бывает: оба чумазые, но счастливые!!!!
Ну и как я могу сердиться в таком случае.
Посмеялись,а дальше действую как подметил Mastervictor
 
ollimpicДата: Вторник, 06.03.2012, 13:33 | Пост № 14
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
с праздником дорогие женщины !


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 21.03.2012, 09:05 | Пост № 15
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и

вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6

лет.

Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.

Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?

Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.

Маленький

мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я

вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?

Эту

куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подаритьей

на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла

передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!

…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.

Моя

сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже

уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и

передать ее моей сестренке!? ….

Мое сердце внезапно

остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал

отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он

мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама

взяла мою фотку ссобой, чтобы моя сестренка не забыла меня.

И он

добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец

говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел

снова на куклу своим печальным взглядом…

Я быстро взял свой портмоне

и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты

считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…

Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!

Непоказывая

ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было

достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.

Маленький

мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он

посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне

деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через

мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы

купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он

мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит

белые розы!…

Я закончил свой шоппинг в задумчивом и странном

состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в

местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в

грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка

погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом

состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который

поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна

поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел

купить куклу для своей сестренки?

После двух дней в газете была

опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я

не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая

девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной

стороне была белая роза.

Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что

жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к

своей матери и сестренке!!!

Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 30.04.2012, 08:21 | Пост № 16
Группа: Гости





ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ТВОЁ СЕРДЦЕ...

В не раз уже заштопанном халате,из яркого цветного волокна,в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна.Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз.Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать.Куда мне тут ходить? Простора мало.Покушать санитарки принесут.Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть...
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне!Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём!И внуки будут рады, ты же знаешь!Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить!И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит.Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт.Старушку тешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет?А с каждым днём старушка всё слабеет,и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он.И первые шаги сынка-малышки,и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…Врачи молчат, стараясь что есть силы,хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили,старушке про диагноз сообщить.Она не знает, что больница эта- не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнанье-не кошмар.Табличка «Хоспис» на стене у входа,ей ни о чём плохом не говорит.На странные слова давно уж мода,и нужно ли кого за то винить?Она не знает, что сынок исправно,
звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит.С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.Насколько ей ещё терпенья хватит,так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться.И сил, что нет, она должна найти.Вдруг он придёт? Она должна дождаться!Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…На небо лишь посмотрит невзначай,и теребит рукой нательный крестик-Мол,подожди, Господь, не забирай!

Не стоит ни когда забывать о самых близких тебе людях,они дали тебе жизнь,воспитали ,вырастили..Благодаря им ,ты сейчас живешь! Они твои родители,твоя кровь
 
ollimpicДата: Среда, 23.05.2012, 09:07 | Пост № 17
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Десять заповедей Януша Корчака для родителей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? он даст жизнь другому, тот-третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4.Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека- его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок-это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым- неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Вторник, 12.06.2012, 07:58 | Пост № 18
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Вторник, 19.06.2012, 07:32 | Пост № 19
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Всем советую,интересная инфа http://mysterium.com.ua/novosti....ra.html Класс!

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 26.12.2012, 11:23 | Пост № 20
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Не ругайся, мамочка не надо!Ну не надо, мамочка, не бей!Я же не специально, слышишь, мама,Пролила на скатерть твой портвейн.Я хотела только лишь кусочекМаленький от хлеба оторвать.Кушать хочется. Я правда вовсеНе хотела рюмку разбивать.Знаю я, сегодня снова папкаПриведет гостей с собой домой.И опять пойдет у вас гулянка,И опять пойдет у вас запой.Мамочка, скажи же, что неправда-Говорит об этом целый дом-То что вам лечится с папкой надо,А меня отправить в детский дом.Ну и что ж, что бьете меня часто,Ну и что ж, что грязная хожу.Вслед мне пусть все говорят: "Ужасно!"Больше всех вас с папкою люблю.Мамочка, ах, если б пересталаЭту водку горькую ты пить!Ты меня бы больше всех ласкалаИ не стала никогда бы бить!!!!
Прикрепления: 2321968.jpg (68.8 Kb)


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:25 | Пост № 21
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
История из жизни...В вагоне почти все уснули. Только возле окошка сидела пожилая женщина и смотрела на пробегающие станции, широкие поля . Она тихим голосом, чтобы никого не потревожить, начала свой рассказ соседке по купе:

- После войны это было. Муж работал лесником, жили мы зажиточно, возле самого леса. Сами знаете, лес всем нужен. Живи и радуйся. Но одно моему счастью мешало - свекровь. Старая она была, - с клюкой еле ползала. Вечно меня поучала, и запах от нее исходил какой-то противный. День за днем я мужа подговаривала, хотела, чтобы мать в лес увел и там оставил. В конце концов, он согласился, но велел насушить сухарей - пусть мать хотя бы поест перед смертью. Я так и сделала.

И вот, вышли мы с мужем за калитку, а свекровь плелась сзади. Муж дал мне в руки узелок с сухарями, а сам отступил назад, будто бы помочь матери через порог перейти, а сам калитку -то за мной и захлопнул.

Три дня я рыдала под забором от страха, отчаяния и обиды. Кричала, просила, умоляла, каялась. Скребла ногтями высокий, в два человеческих роста, забор, но муж не открывал. Ночью выли волки, ежи щекотали ноги, воду пила из лужи. Но правду говорят, ночь дает хорошие советы. Другой я стала, словно ледяной водой умылась.

Вечером четвертого дня калитка открылась. Зашла я в родной дом и бухнулась мужу в ноги, а потом нагрела баньку и свекровь искупала. Купала я ее каждый день - и запах исчез. Полюбила я ее... А муж ни разу мне мой грех не припомнил. Словно и не было ничего.

А через год свекровь спасла меня, когда я металась в горячке, а потом ноги отнялись. Травы она знала, смазывала мне ноги и спину, и все прошло. После восьми лет замужества у нас родилась дочь. Антониной назвали, в честь свекрови. Но все эти годы простить себе не могу - и больно, и стыдно. Мужу не могу долго в глаза смотреть.
Хоть в городе давно живем, но каждый год в деревню на могилку приезжаю, разговариваю со свекровью, прощения прошу. А стыд так и не ушел... Вот рассказала вам, - полегче стало. Нельзя просить смерти для людей. Ненависть слепа, и лучшее лекарство от нее - на себе свои желания испробовать.

- Господь посылает и болезни, и лекарства. - отозвалась собеседница, - Перед людьми этот грех вы исповедали, пред Богом покаялись, да и муж давно вам простил. Так что, смотрите ему в глаза спокойно...

Слушал я этот разговор и думал: вот так бывает в жизни... Как это было в прошлом, так и в наши дни происходит. Конечно, сегодня родителей умирать в сугробы и леса уже не отводят, - действуют изощреннее: в психушки запирают, продают вместе с недвижимостью. Недавно дал я объявление о покупке дома в деревне под дачу. Среди потока звонков запомнился один:

- Дом в хорошем состоянии, печное отопление, колодец во дворе, - а потом минутное молчание, - Только мы его... с бабушкой продаем. Не нужна она никому...

А старушка та была звонящему матерью.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Воскресенье, 03.03.2013, 08:54 | Пост № 22
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Погостить бы мне у мамы — Только в доме света нет,
Нет дорожки до крылечка, Потому что мамы нет…
Я не думала об этом, Когда свет горел в окне.
Приезжала в гости к маме, Не заботясь о тебе.
Ты о нас молилась Богу, Ты просила нам любви,
Чтобы жизнь была прекрасной, Чтоб не знали горя мы.
Погостить
бы мне у мамы, Только мамы больше нет.
Есть такие в жизни раны, И лечить их смысла нет.
Если есть дорога к маме, И горит в окошке свет — Приезжайте чаще к маме, Не гасите в доме свет!


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Пятница, 29.03.2013, 18:01 | Пост № 23
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Почему ребенок начинает грубить? Что происходит с ребенком? Почему изменились ваши отношения? Оказывается, проблема – грубость детей – родом из раннего детства. Большинство родителей сходятся во мнении, что родительский долг заключается в том, чтобы ребенок был здоров, сыт, обут, одет. Это ошибочное мнение, за которое родителям приходиться расплачиваться в будущем. Ссылаясь на занятость и усталость, некоторые родители сводят общение с ребенком до разговора о школьных делах, стандартной проверки дневника, выговоров за поступки ребенка. В таком случае не ждите от своего ребенка доверительного отношения. Часто взрослые не воспринимают серьезно детские проблемы. Ирония и насмешливость со стороны родителей, больно ранят ребенка, ожесточают его. Кроме любви и заботы, ребенку необходимо уважение. Может быть, его фразы не всегда разумны, поступки временами не уместны, но он лишь учится жизни, ведь за плечами у ребенка нет жизненного опыта и мудрости. И родители должны ему помочь, а не гасить в нем невниманием и насмешкой любознательность и инициативу. Если ребенок в чем-то заблуждается, необходимо выслушать его мнение и помочь разобраться в том, чего он не понимает, предложить варианты решения проблемы, объяснить его ошибку. Возможно, это займет много вашего времени и сил, но дети – это важное, что имеют родители, и все в этой жизни делается ради них. Попробуйте придерживаться с ребенком спокойного уважительного тона, не позволяйте себе раздражаться, даже, если ребенок не прав. Позвольте совершать ему собственные ошибки, благодаря этому ребенок убедиться в вашей правоте и будет более внимательным к вашим советам в следующий раз. Ни в коем случае не упрекайте его, когда он ошибется или совершит нелепый поступок. Спокойно обсудите ситуацию и проанализируйте ее, объяснив, в чем состоит ошибка и как ее можно исправить. Родители не всегда будут авторитетны для детей. Взрослея и расширяя круг общения, ребенок получает возможность сравнивать, наблюдать поведение взрослых, окружающих его. В результате, отношение к родителям может измениться. В некоторых случаях, дети могут даже стесняться собственных родителей, считая их несовременными, нелепыми и пр. Иногда родители теряют уважение ребенка, но зачастую даже не замечают этого факта или не считают это личной трагедией. И вместо того, чтобы разобраться в причинах и сделать попытку вернуть потерянный статус в глазах ребенка, родители начинают применять давление и силу, заставляя себя уважать с помощью угроз и наказаний. Климат семейных отношений также оказывает влияние на ребенка. Семья, где родители часто скандалят, не подбирая выражений, оскорбляют друг друга, то ожидать иного поведения от ребенка невозможно. В любой семье случаются проблемы, но выяснять отношения в присутствии детей нельзя, как и недопустимо оскорблять друг друга. Если родители осознали, какие ошибки в воспитании были допущены, следует обязательно их исправить. В ситуации, если ребенок отвечает вам грубостью, не нужно отвечать ему тем же. Прервите разговор и дайте ребенку время, чтобы он успокоился, а потом продолжите общение. Не делайте замечания ребенку в присутствии его друзей и посторонних, таким образом, вы сами толкаете его на грубость. Уважайте интересы ребенка, расспрашивайте его об его увлечениях, и вы будете узнавать много нового о жизни вашего ребенка. Просите у ребенка помощь в вещах, где он лучше разбирается – в интернете, в моде и пр. Благодарите его за информацию и помощь. Материнство – трудный путь, но любая любящая мама обязательно пройдет его с достоинством. Диалог между людьми, в том числе и между детьми и родителями, предполагает уважение, умение слушать и принимать чужое мнение. Применяя эти принципы в общении со своим ребенком, вы избежите проблем в налаживании взаимопонимания.
Прикрепления: 9904602.jpg (25.1 Kb)


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Вторник, 02.04.2013, 21:38 | Пост № 24
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Зачем женщине женственность или какая связь между женственностью и материальными благами
Сейчас очень много различной информации, которая рассказывает женщинам и учит их быть женственными. Проводятся курсы, тренинги, семинары, пишутся книги и статьи, создаются интернет-ресурсы, и все они учат нас женщин как быть Настоящими Женщинами.

И это прекрасно, что сейчас такая информация есть, что у нас есть возможность узнать то, что мы должны были знать с самого детства, но в силу разных обстоятельств не узнали, тому есть много причин (но сейчас не об этом, т.к. это тема отдельного разговора). Но все ли мы сразу понимаем значение и смысл этой информации? Ведь осознание связи между нашими сегодняшними проблемами и уровнем нашей Женственности приходит не сразу, она скрыта от нас под грудой наших убеждений, установок и опыта. И рассмотреть ее не так уж просто.

Я сама не так давно с большим удовольствием и «в захлеб» начала изучать все эти знания, о том, как стать женственней, как вдохновлять мужа, где брать эту самую женскую энергию и как стать Настоящей Счастливой Женщиной. И чем больше я в этой «теме», тем все больше и больше приходит ко мне новых знаний, открываются новые законы Вселенной и истинны жизни. И я действительно сейчас могу сказать, что моя жизнь изменилась, и я поняла, что такое настоящее внутреннее счастье, я стараюсь жить в гармонии с собой и своим внутренним миром. Я почувствовала, что для меня является истинным счастьем, и поняла, в чем заключается путь к такому счастью. И это чувство истинного счастья для меня сейчас как путеводная звезда в моей жизни, за которой я следую. Хотя, конечно же, я еще иногда «сбиваюсь с пути», я не идеал и еще не всегда мне удается на все события моей жизни реагировать по-женски, не все и не всегда получается и еще очень много вопросов моих внутренних, с которыми надо разобраться, проработать и научиться воспринимать их по новому, мудрее и по-женски.

Главное, что я нашла свой путь, но…тут есть одно большое НО.

Сразу ли я поняла, в чем путь к счастью и что для меня счастье? И что я в жизни хочу именно Счастья, а не больше денег, много нарядов, дорогих подарков и внимания мужчин, семьи и детей, своего бизнеса и власти (хотя в тот далекий период моей жизни для меня во многом понятие счастья было почти равноценно владению материальными благами и зависело от социального статуса)? Знала ли я, зачем мне нужна женственность, и как она может мне помочь справиться с моими проблемами, трудностями и неудовлетворением той жизненной ситуацией, которая была в моей жизни, и поможет ли она достичь мне желаемое?


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Вторник, 02.04.2013, 21:39 | Пост № 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Сейчас очень много разл.

Сразу ли я поняла, в чем путь к счастью и что для меня счастье? И что я в жизни хочу именно Счастья, а не больше денег, много нарядов, дорогих подарков и внимания мужчин, семьи и детей, своего бизнеса и власти (хотя в тот далекий период моей жизни для меня во многом понятие счастья было почти равноценно владению материальными благами и зависело от социального статуса)? Знала ли я, зачем мне нужна женственность, и как она может мне помочь справиться с моими проблемами, трудностями и неудовлетворением той жизненной ситуацией, которая была в моей жизни, и поможет ли она достичь мне желаемое?

Конечно же, нет.

Я пришла совсем с другими вопросами. Мой поиск начался совсем с других тем. В тот момент, когда я впервые взяла в руки «женскую» книгу по психологии, я понятия не имела о том, что такое настоящая женственность и что в ней такого особенного. Как мне казалось, женщина она уже априори женщина по своей физиологии, и ни о каких эмоциональных, духовных и, тем более, энергетических особенностях женщины, я на тот момент не подозревала. Мои проблемы были весьма приземленные и очень насущные – не складывались отношения с мужчинами, было чувство неудовлетворенности (знаете как бывает «меня никто не любит, все плохо» и дальше по привычной схеме) и периодические депрессии на этом фоне, а еще сумасшедший трудоголизм и гиперответственность за все и за всех, от чего все нарастающее чувство усталости, а еще «сверху» груда разных чужих установок – я должна быть лучшей, я должна быть независимой и выстроить свою карьеру, зарабатывать много-много денег и все в том же духе.И я думаю, что я не одна такая. Многие женщины ищут ответы на свои насущные вопросы и животрепещущие проблемы – отсутствие денег в семье, муж не хочет зарабатывать больше, дети не слушаются, усталость от всего, тяжелая работа, домашний быт и все тоже чувство неудовлетворенности от жизни. Ей нужна в этот момент не женственность, а решение ее проблем и выход из сложившейся ситуации. И вот такая женщина приходит за помощью к умной книге, которую посоветовала подруга, или на какой-нибудь Интернет-ресурс, а ей там рассказывают о Женственности, о том, что женщина должна быть Женщиной и тогда все в ее жизни будет хорошо, о том, что если хочешь изменить жизнь, измени себя, что женщина должна слушаться мужа и полностью ему доверять, должна выполнять свои женские обязанности, должна быть красивой, ухоженной и т.д. И попав в такое изобилие новой информации, новых женских истин и обязанностей, мы часто в них путаемся, не понимаем их смысла и как они могут нам помочь, или, в силу устоев своей жизни, просто отвергаем их и даже возмущаемся ими (ну, вот как я могу полностью доверять мужу и слушаться его, если он не может нормально полку прибить, и я сама с этим могу отлично справиться и даже лучше него ИЛИ почему это я должна меняться, я и так идеальна, это они все плохие, они пусть и меняются). И часто даже не попробовав сделать хоть что-то из рекомендаций книги или статьи, закрываем их и говорим, что это еще одна очередная «пустышка», где рассказывают какую-то ерунду, не имеющую отношения к реальной жизни, и продолжаем свой невеселый путь дальше.

А ведь во всех этих книгах, статьях, Интернет-ресурсах писали чистую правду и самую что ни на есть истину. Просто возможно, вы с самого начала не увидели и не нашли во всех этих источниках самого важного - связи между нашими проблемами и степенью развития наших женских качеств, нашей усталостью и неудовлетворенностью и нашей Женственностью, связь между развитием Женственности, женских качеств и наполнением женской энергией и исполнением наших желаний, разрешением наших трудностей и проблем. Ведь Женственная Женщина может ВСЕ, да, да, именно все, что она только пожелает – и мужа сделать миллионером (президентом, главой компании, ну или кому чего хочется), и так, чтоб любил муж только ее одну всю жизнь, и детей послушными, и открыть свое успешное дело, и исполнить свои давние мечты и все-все-все что еще пожелает. У Женственной Женщины исполняются все желания и мечты , она получает от жизни все необходимое и желанное ею, именно получает, а не добивается и зарабатывает. Женственная Женщина получает от жизни все только по той простой причине, что она ЖЕНЩИНА, а женщинам достается все легко и дается «за просто так», как у нас любят говорить «за красивые глаза». Да, да, за наши красивые, излучающие счастье глаза, которые дарят окружающим тепло и радость.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Вторник, 02.04.2013, 21:40 | Пост № 26
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Поэтому дорогие мои девушки и женщины, я желаю вам найти и понять вам эту волшебную связь между нашей женственностью и исполнением наших желаний, нашим счастьем, нашей гармонией. Я желаю вам понять, что изменить нашу жизнь можно лишь изменив себя, и в первую очередь, изменив отношение к себе как к женщине, принять себя и свою женскую природу, следовать своей женской сущности, развивать свои женские качества и стать Настоящей Счастливой Женщиной. И тогда из вашей жизни навсегда исчезнет вопрос «Куда делись Настоящие Мужчины?». Потому что рядом с Настоящей Женщиной всегда будет Настоящий Мужчина, готовый защищать ее и оберегать, баловать и любить, заботится о ней и носить на руках.

С любовью, ваша Татьяна Сердюкова.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 26.03.2014, 08:21 | Пост № 27
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 7095238.jpg (72.7 Kb)


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
Форум » Свободное общение(без цензуры). » Флудильня. » СЕРЬЕЗНАЯ ТЕМА (Взаимопонимание.Наши дети- от зачатия до рождения !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]