Генеральные спонсоры сайта:
Для подробной информации о спонсоре, нажмите на изображение.
[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Нюта  
Форум » Новомышастовская » Идеи и проблемы станицы » "БАНК ИДЕЙ НОВОМЫШАСТОВСКОЙ" (О жизненных проблемах станицы. Идеи решения проблем.)
"БАНК ИДЕЙ НОВОМЫШАСТОВСКОЙ"
ГостьДата: Суббота, 05.11.2011, 12:07 | Пост № 301
Группа: Гости





ollimpic, на трассе никто не поставит.(((
 
ollimpicДата: Суббота, 05.11.2011, 13:43 | Пост № 302
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
а почему? Ведь в Белозерном стоит ...такая же трасса .

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
mastervictorДата: Суббота, 05.11.2011, 14:10 | Пост № 303
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ollimpic)
Ведь в Белозерном стоит

Для пешеходов.
Quote (Гость)
на трассе никто не поставит

Поставят,если аварийность достигнет N-ного предела!(под Динской вроде стоит такой)


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
ollimpicДата: Суббота, 05.11.2011, 17:29 | Пост № 304
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (mastervictor)
аварийность достигнет N-ного

интересно, а сколько это ?


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
mastervictorДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:58 | Пост № 305
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
ИМ видней!

Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
ollimpicДата: Понедельник, 07.11.2011, 07:41 | Пост № 306
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (mastervictor)
ИМ видней!
вот тут я считаю молчать не надо .Светофор это общее дело и пользу принесет всем.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Понедельник, 07.11.2011, 07:43 | Пост № 307
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
пусть хоть себе в план впишут ,а там глядишь и деньги на него найдутся .Просьба :-форумчане напишите кому, кроме меня, еще, нужен этот светофор ?

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ALEXEY-SOFTДата: Среда, 16.11.2011, 12:00 | Пост № 308
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
После нашей(и моей в частности) последней встречи с Васиным и передачи ему наших пожеланий и вопросов-некоторые из пожеланий исполнены.
На официальном сайте администрации размещена ссылка для скачивания документа, в котором содержится отчет об исполнении бюджета станицы. Т.е теперь каждый может посмотреть на что конкретно потрачены деньги и в каких объемах.


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 16:46 | Пост № 309
Группа: Гости





ну и где там видно НА ЧТО потрачены?? откуда вообще эти цифры? например, что тебе понятно из последних 4 пунктов?
Почему в таблице исполнение бюджета на первое полугодие, а в Решении говорится о 9 месяцах? Сколько месяцев в Новомышаствовском году?
В документе есть строка "Доходы от продажи земельных участков расположенных в границах поселения" - планировали продать на 19.9 т.р., а продали аж на 34.1 т.р.!!
Я тоже хочу купить участок за 20-30 т.р.!!! Где такие продаются? Кому проданы?
От ткого идут безвозмездные поступления? Почему они планируются? Как учитываются?
В общем, традиционно, косточку кинули, пипл преисполнился собственной значимости и остался на цепи. Красота, бля!!
 
ALEXEY-SOFTДата: Среда, 16.11.2011, 19:31 | Пост № 310
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Гость)
ну и где там видно НА ЧТО потрачены?? откуда вообще эти цифры?

Молодец Гость, правильно мыслишь! Это не отчёт об исполнении бюджета, а его жалкое подобие! У меня создается впечатление, что власть думает мы тут все идиоты и мыслить собственной головой вообще не способны. Хотелось бы сказать власти следующее:
Мы не идиоты! Большая часть находящихся на этом форуме людей во-многом гораздо умнее Вас!
Считать мы умеем получше вас! Как делаются откаты, даются взятки и подделываются отчетные документы сегодня даже первоклассник сможет рассказать!
Отчет необходимо предоставить более детальный.
Вот например:
ЦП"Услуги в области средств массовой информации для Новомышастовского сельского поселения
Это какие-такие услуги оказывает администрация жителям?
А вообще лично у меня целая тьма вопросов по всем пунктам отчета...Кому только их задать?


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 20:11 | Пост № 311
Группа: Гости





Присоеденюсь к вам лёгкой цитатой (без цензуры):

"Несколько лет назад. Обычный рынок, обычного города. Стоит цыганка с попугайчиком.
- Эй, милок, позолоти ручку, всё что было расскажу, всё что будет поведаю.
- Ну и что будет?
- Ой, ты не поверишь, милок! Слово "блядь" через "т" писать будут! А то и хуже, вместо "я" будут "еа" писать. Ой что творится-то.
- С хуя ли?
- Ну молодёжь тупеть начнёт постепенно, а суть проблемы на какого-то министра выльют. Мол, книги молодёжь не читает, потому, что реформа была.
- Ну и что делать, мать?
- Пиздить, сынок, пиздить! Достоевским пиздить, Толстым, да-да всеми четырьмя томами.."

Думаю картина ясна.
 
ollimpicДата: Четверг, 17.11.2011, 08:24 | Пост № 312
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
Достоевским пиздить, Толстым, да-да всеми четырьмя томами..

надо...но это не наш метод! smile


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ALEXEY-SOFTДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:28 | Пост № 313
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта и форума у меня к вам просьба:
1)Если у вас кто-либо вымогает взятку под каким-либо предлогом незамедлительно сообщать в УСБ, антикоррупционный отдел, мне лично, либо на форуме. Желательно иметь аудио-видео записи и/или фотоматериалы подтвержающие эти факты. Меры по наказанию и пресечению этих фактов будут предприняты гарантированно и незамедлительно. Смело такие факты фиксируйте и ни кого не бойтесь. Все полезные телефоны находятся здесь.
2)Должностные лица, которые не выполняют своих полномочий либо их превышают являются преступниками, поэтому такие факты должны назамедлительно поддаваться огласке. Сообщайте такие факты.
3)Если имеются факты финансовых манипуляций и неблагоразумного использования средств бюджета, то об этом так же сообщайте. Не забывайте-это наши с вами деньги!
4)Не забывайте фотографировать и делать видеозаписи любых ситуаций и всего-того чем лично вы не довольны. Эти материалы мы будем размещать на всеобщее обозрение
5)Если представитель власти находится при исполнении своих должностных обязанностей, то вы имеете законное право делать аудио, видео и фотосъемку. Никакого специального разрешения вам для этого не нужно.
6)Не бойтесь отстаивать свои права и требовать соблюдения закона!


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ollimpicДата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:54 | Пост № 314
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
тотальный контроль ....называется. cool

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 24.01.2012, 22:40 | Пост № 315
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Просматриваю утвержденный бюджет станицы на 2012-2014гг и опять куча вопросов:
  • Могут ли рядовые жители станицы учавствовать в мероприятии по принятию бюджета?
  • Могут ли рядовые жители следить за исполнением проекта финансового плана?
  • По каким критериям происходит распределение?
  • Почему не учитывается мнение жителей и не проводится по этому поводу элементарных социологических опросов?
  • В наименованиях увеличелось количество пунктов, появились разделы и подразделы, но все равно нет четкой ясности на что будут израсходованы средства. Почему адмнинистрация не размещает более подробные сведения по всем разделам и подразделам классификации? Мне кажется, при бюджете более 20млн. рублей можно найти работника, который будет заниматься составлением и размещением в отрытый доступ такого отчета. Если для администрации это сложно, мы готовы найти волонтера, который будет на добровольной основе этим заниматься.

Радует одно:
Теперь видно, что администрация готова к прозрачным отношениям с жителями, по крайней мере хоть какие-то шаги в этом направлении...
Любой житель станицы теперь хотя бы знает размер бюджета и то, на что будут потрачены средства. До этого люди жили в полном неведении.


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ГостьДата: Среда, 25.01.2012, 07:54 | Пост № 316
Группа: Гости





flower РЕСПЕКТ ALEXEY-SOFT,
 
ollimpicДата: Среда, 25.01.2012, 08:28 | Пост № 317
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Могут ли рядовые жители станицы учавствовать в мероприятии по принятию бюджета?

ALEXEY-SOFT, -ты думаешь это кому-нибудь надо ?Все лежат у телевизора и их из тапочек не выдернуть.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 25.01.2012, 08:30 | Пост № 318
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Могут ли рядовые жители следить за исполнением проекта финансового плана?

рядовые жители -ты кого имеешь ввиду? тех ,кого я знаю, в этом ни чего не понимают.....а если и понимают ,то только бы себе в карман. happy


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 25.01.2012, 08:33 | Пост № 319
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
По каким критериям происходит распределение?

Этот пункт мне тоже интересен .Вот бы подробно услышать план траты бюджета в этом году .На что потратить ,когда и сколько ?


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 25.01.2012, 08:37 | Пост № 320
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Почему не учитывается мнение жителей и не проводится по этому поводу элементарных социологических опросов?

Давай вначале соберем эти мнения ,обоснуем их и подадим списком в администрацию ,а потом посмотрим -учитываются или нет . Опять же, даром ни кто не захочет ходить и делать опрос ,а денег на зарплату скорее всего не положено по штату. biggrin


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ГостьДата: Среда, 25.01.2012, 16:25 | Пост № 321
Группа: Гости





Quote (ALEXEY-SOFT)
Могут ли рядовые жители станицы учавствовать в мероприятии по принятию бюджета?
Могут ли рядовые жители следить за исполнением проекта финансового плана?
По каким критериям происходит распределение?
Почему не учитывается мнение жителей и не проводится по этому поводу элементарных социологических опросов?
В наименованиях увеличелось количество пунктов, появились разделы и подразделы, но все равно нет четкой ясности на что будут израсходованы средства. Почему адмнинистрация не размещает более подробные сведения по всем разделам и подразделам классификации? Мне кажется, при бюджете более 20млн. рублей можно найти работника, который будет заниматься составлением и размещением в отрытый доступ такого отчета. Если для администрации это сложно, мы готовы найти волонтера, который будет на добровольной основе этим заниматься.

на том же сайте станицы есть Устав поселения, в котором всё написано - кто, где, зачем.
Ну если вкратце, то есть Совет поселения, который избирается тайным голосованием, вот он и утверждает и бюджет и другие интересные документы.
Так вот депутаты этого Совета и есть суть глас народа - народ их выдвинул, избрал и пусть трудятся на его благо, делов-то!...
А если каждый будет участвовать в разработке бюджета, то получится балаган с нулевым результатом на выходе в неограниченном временном интервале.
Опять же, в самом Решении "О проекте... финансового плана" за пунктом нумер два начертано:
2. Провести публичные слушания, по перспективному финансовому плану Новомышастовского сельского поселения Красноармейского района на 2012-2014 годы, 9 декабря 2011 года.
т.е. надо было просто 9.12.11 посетить публичные слушания.
Позволю себе подытожить вкратце:
Quote (ALEXEY-SOFT)
рядовые жители станицы

реализовали своё конституционное право избирать и быть избранными, результатом чего стало выдвижение и избрание Главы поселения и Совета поселения, т.е., в идеале, это те люди, которым большинство жителей станицы доверяет разработку, утверждение и исполнение бюджета и других интересных и полезных дел
А после того, как в результате выборов, у станицы появились уважаемые ипользующиеся доверием Глава и Совет, чем должны заняться
Quote (ALEXEY-SOFT)
рядовые жители станицы
???
Правильно!!! НАПОЛНЕНИЕМ того самого бюджета, о котором вы все так переживаете!!!
вот и всё. и будет всем счастье и мир, и труд, а иногда и май! )))
 
ALEXEY-SOFTДата: Среда, 25.01.2012, 17:24 | Пост № 322
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Гость)
это те люди, которым большинство жителей станицы доверяет разработку, утверждение и исполнение бюджета и других интересных и полезных дел

Если все так хорошо, прекрасно и замечательно, то откуда тогда 80% недовольных?

В совете 22 депутата и все до единого они почему-то члены ВПП «Единая Россия». У нас что, других партий вообще не существует? Или в совет попадают только члены ВПП «Единая Россия»?
Quote (Гость)
А после того, как в результате выборов, у станицы появились уважаемые ипользующиеся доверием Глава

Лично мне все равно, кто чьим пользуется доверием, но только от жителей станицы мнение о главе я слышу лишь в грубой матерной форме. Ну хоть кто-то бы положительно высказался...
Quote (Гость)
НАПОЛНЕНИЕМ того самого бюджета

Как раз с наполнением проблем нет. Проблема в неправильном распределении и неблагоразумном расходовании.
Прикрепления: 8736088.png (6.0 Kb)


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ГостьДата: Среда, 25.01.2012, 18:07 | Пост № 323
Группа: Гости





Quote (ALEXEY-SOFT)
откуда тогда 80% недовольных?

ну вот. Как всегда. Говоришь о соцопросах, так почитай хотя бы содержание учебника по социологии. Это я к тому, что делать выводы по мнению 16 человек из очень специфической аудитории как минимум... нельзя. Это не статистика, это просто мнение 16 человек, причём, т.к. люди эти голосовали на одним сайте, и они сейчас составляют треть из числа всех зарегистрированных и они же есть, наверное, процентов 90 из числа всех активных, то получаем, что мы знаем мнение нескольких человек с общими интересами. И всё. Это не общественное мнение. Это мнение крайне небольшой группы людей с общими, повторюсь, интересами.
А власть сейчас модно ругать. Не ругаешь - придурок. Только все ругают, а предложений как правильно надо делать никто не высказывает. И совсем никто не говорит как правильно сделать и где взять на это денег. Да, собственно, делать-то никто и не собирается. Так, поп...деть просто...
Ну и, традиционно, ты переиначиваешь сказанное, выдёргивая слова из контекста:
Quote (ALEXEY-SOFT)
Quote (Гость)это те люди, которым большинство жителей станицы доверяет разработку, утверждение и исполнение бюджета и других интересных и полезных дел

а в оригинале:
Quote (Гость)
т.е., в идеале, это те люди, которым большинство жителей станицы доверяет разработку, утверждение и исполнение бюджета и других интересных и полезных дел

есть разница? несколько букв, а смысл у фразы совсем другой уже...
Quote (ALEXEY-SOFT)
Как раз с наполнением проблем нет

ой ли? у тебя есть достоверные сведения о поступлениях? ты уверен, что все платят налоги? ты сам платишь налоги?
Quote (ALEXEY-SOFT)
Проблема в неправильном распределении и неблагоразумном расходовании.

20 миллионов в год для такой станицы - пшик. Каким бы благоразумным ни был, всё-равно все дырки не закроешь.
Думаю, администрации стоит показать детальную расходную часть бюджета. Почему-то мне кажется, что многие "ратующие" за его исполнение больше не будут поднимать эту тему.
PS. ни каким боком не отношусь к ЕР, ни разу не защищаю администрацию, просто я воинствующий противник дилетантов на любых сколько-нибудь ответственных постах!
PPS. не очень давно пришлось очень близко столкнуться с бюджетными данными нескольких сельских поселений Краснодарского края. Это @опа с тремя буками Ж!
Соотношение населения-денег было примерно одинаковым с нашей станицей. Так что, могу утверждать, что немного в теме.
 
ALEXEY-SOFTДата: Среда, 25.01.2012, 19:35 | Пост № 324
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Гость)
Думаю, администрации стоит показать детальную расходную часть бюджета.

Вот об этом я и говорю. Если уж взялись размещать в открытый доступ финансовый отчет, то делать это нужно качественно, понятно и детально. А то получается отчет есть, а четкой ясности на что потрачены деньги, нет!
Quote (Гость)
я воинствующий противник дилетантов на любых сколько-нибудь ответственных постах!

В том то все и дело, что в нашей стране огромное количество дилетантов незаслуженно занимает ответственные посты. Так быть не должно!


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ollimpicДата: Среда, 25.01.2012, 20:07 | Пост № 325
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
Это я к тому, что делать выводы по мнению 16 человек из очень специфической аудитории как минимум... нельзя. Это не статистика, это просто мнение 16 человек

Гость, хочешь обидеть?


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Среда, 25.01.2012, 20:17 | Пост № 326
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
Это мнение крайне небольшой группы людей с общими, повторюсь, интересами.

Гость, так у нас в станице активных больше и нет, . 16 чел Вот и все - проверено !(а специфические мы или не не вам судить...) И если в станице дело касается не распределения денег, или не про бл.....ство , то интереса ноль . dry ,что некоторым депутатам только на руку ....они, может специально, усыпляют бдительность народа .Вот мне недавно пришлось, с одним депутатом пообщаться .....надо было всем вместе( и ему в том числе так как сосед ) воздушку газовую отремонтировать,надо было быстро ремонтировать ,а то упадет ,а чтоб не ждать своей очереди до весны ,решили на ремонт сложиться .Все сложились .Один он отказался денег на ремонт дать ....ему ведите ли бесплатно должны ремонтировать ....вот и пользуется газом, без зазрения совести, из нашей отремонтированной общими усилиями трубы.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!

Сообщение отредактировал ollimpic - Среда, 25.01.2012, 21:03
 
ГостьДата: Четверг, 26.01.2012, 01:39 | Пост № 327
Группа: Гости





Доброе время суток! Ребята - классно что вы не равнодушны, но почему бы с вашими сомнениями вопросами и т.д., и т.п. не обратиться на официальный сайт администрации (я посмотрел там все для этого есть) или в саму администрацию, чтобы скорректировать деятельность администрации в плане информированности граждан и участия в процессе, а то все это похоже на пение в сартире... Мы строим много предположений по поводу чьей-то деятельность реально не зная положения дел... Я лично работаю в совершенно другой сфере деятельности, но на своем опыте убедился, что по мнению делитанта - только он знает, что надо делать профессионалу - и плевать на КПД и законы сохранения чего либо типа энергии, вещества, товар-деньги, а самое прикольное, когда говорят "Странно, а в кино это показывали", человек оторвался от реальности и о чем-то грезит... Своё мнение иметь хорошо, но когда вы его оглашаете оцените его последствия, если его приймут за единственно верное те у кого этого мнения нет, а оно окажется ошибочным...

Добавлено (26.01.2012, 01:39)
---------------------------------------------
Да, я уже другой гость!!! Сообщение 327 моё единсвенное(ну и это второе), хоть може в чем-то я его поддержал

 
ALEXEY-SOFTДата: Четверг, 26.01.2012, 03:50 | Пост № 328
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Гость)
но почему бы с вашими сомнениями вопросами и т.д., и т.п. не обратиться на официальный сайт администрации

Мы пока еще не пришли к единому мнению. Обязательно обратимся, не смотря на то, что господа из администрации очень внимательно читают нашу писанину.
Перечитал внимательно пост №321 и под другим ракурсом увидел главную суть, смысл и скрытый подтекст полный сарказма...
Quote (Гость)
есть Совет поселения, который избирается тайным голосованием

happy
Quote (Гость)
вот он и утверждает и бюджет и другие интересные документы.

sad cry
Quote (Гость)
Так вот депутаты этого Совета и есть суть глас народа - народ их выдвинул, избрал

happy cry angry
Quote (Гость)
Это я к тому, что делать выводы по мнению 16 человек из очень специфической аудитории как минимум... нельзя.

Действительно. Народ уже до такой степени обленился, что лень 2 раза мышкой щелкнуть, тем самым высказав свое мнение. Я конечно мог такой опрос подделать, выставив это так, словно проголосовало не 16, а 1600 человек, только вот человек я принципиально честный...


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ГостьДата: Четверг, 26.01.2012, 09:18 | Пост № 329
Группа: Гости





Одно дело, когда вашу переписку внимательно читают, а другое, когда вы обращаетесь официально и ваше обращение регистрируют и вынуждены будут над ним работать... Не знаю как в реальности, но по моим изысканиям на сайте администрации есть "Интернет приемная" и заголовок поясняет именно то, что я сказал выше... Лично мне приходилось пару раз обращаться в администрацию с письменными обращениями мое личное впечатление - "Небо и земля"... Можно 100 лет бегать и трепать нервы и себе и тем же чиновникам в устной форме "Козлы нам нужна дорога" или что-то в этом роде... На самом деле, когда я подавал свои заявления у меня их приняли безропотно, приблизительно через месяц я получил ответ, а через полтора уже были реальные результаты в виде грейдирования улицы и подсыпки гравием, конечно не так как хотелось бы, но все же лучше чем нечего...
 
ollimpicДата: Четверг, 26.01.2012, 09:35 | Пост № 330
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Гость, Вы умница !А если бы вы еще и лицо свое показали ,а не только ум -цены бы вам не было wink

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
Форум » Новомышастовская » Идеи и проблемы станицы » "БАНК ИДЕЙ НОВОМЫШАСТОВСКОЙ" (О жизненных проблемах станицы. Идеи решения проблем.)
Поиск:

[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]