Генеральные спонсоры сайта:
Для подробной информации о спонсоре, нажмите на изображение.
[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нюта  
Форум » Новомышастовская » Идеи и проблемы станицы » Услуги без ИП
Услуги без ИП
DRAGXNDДата: Четверг, 14.03.2013, 20:33 | Пост № 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Вот что висит на главной странице сайта администрации ст.Новомышастовской:


Цитата
Уважаемые жители станицы Новомышастовской и хутора Прикубанского!
Администрация Новомышастовского сельского поселения просит оказать содействие в выявлении лиц, оказывающих бытовые услуги населению без оформления предпринимательской деятельности (ремонтно-строительные работы: ремонт и отделка квартир, домовладений, услуги сантехников, плотников, электриков, ремонт сложно-бытовой техники и телерадиоаппаратуры, ремонт мебели, обуви, одежды, парикмахерские услуги, маникюр и наращивание ногтей, фотосъемка, услуги тамады и т.д.). Вышеуказанные лица не несут ответственность за услуги низкого качества и их безопасность, а законопослушным предпринимателям такие исполнители услуг создают нездоровую конкуренцию. Для предоставления информации просим обращаться по телефону доверия: 8(861 65) 98-2-53

Неужели так серьёзно взялись?))


Сообщение отредактировал DRAGXND - Четверг, 14.03.2013, 20:36
 
ALEXEY-SOFTДата: Пятница, 15.03.2013, 01:32 | Пост № 2
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Меня это даже не удивляет если честно. Колхоз продали, дороги не сделали, свинюшек мочканули, задуманные проекты не реализовали и похоже не собираются. Зато вешать лапшу народу на уши и мотивировать к стукачеству друг на друга - тут они профессионалы, я бы даже сказал абсолютные мастера!
Я бы на их месте к стукаческо-призывающей мотивации еще бы добавил какую-нибудь чушь типа:
"Бюджет станицы по вине этих паразитов на теле здорового станичного общества вышеуказанных лиц теряет массу баблоса которые мы бы положили себе в карман средства, которые мы могли потратить на нужды станицы - строительства детских площадок, садов, ремонт дорог и т.д, и т. п.. " happy


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
DRAGXNDДата: Пятница, 15.03.2013, 02:17 | Пост № 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ALEXEY-SOFT)
Я бы на их месте к стукаческо-призывающей мотивации еще бы добавил какую-нибудь чушь типа: "Бюджет станицы по вине этих паразитов на теле здорового станичного общества вышеуказанных лиц теряет массу баблоса которые мы бы положили себе в карман средства, которые мы могли потратить на нужды станицы - строительства детских площадок, садов, ремонт дорог и т.д, и т. п.. "
во во...
Просто и так люди не богато живут... некоторые авто делают, телевизоры, холодильники и т.д. и за счёт этого могут хоть как-то норм прожить... основная масса таких не более 30т в месяц имеют.. а то и меньше.. неужели из-за этих копеек стоит заморачиваться?.. я понимаю если сумма >100. С такими доходами не проблема и ИПшкой заморочиться..
 
OZIRISДата: Суббота, 16.03.2013, 14:10 | Пост № 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (DRAGXND)
Просто и так люди не богато живут... некоторые авто делают, телевизоры, холодильники и т.д. и за счёт этого могут хоть как-то норм прожить... основная масса таких не более 30т в месяц имеют.. а то и меньше.. неужели из-за этих копеек стоит заморачиваться?.. я понимаю если сумма >100. С такими доходами не проблема и ИПшкой заморочиться..
Наши мудрые власти с начала года увеличили взносы в ПФР для ИП до 36000 рублей в год.Если добавить остальные выплаты и налоги,получается порядка 5000 рублей в месяц(точно не считал-лень.Через две недели заплачу за квартал-отпишусь).Это наносит удар именно по той категории предпринимателей,которая занималась мелким ремонтом,стрижкой и т.д. и т.п. Люди работали потихоньку,на кусок хлеба себе зарабатывали,платили налоги.Сейчас они либо уйдут в тень,либо закроют своё ИП и пойдут "работать на дядю",повышая тем самым уровень безработицы.Такая вот поддержка малого бизнеса...


Редкая собака добежит до середины Кореи...
 
DRAGXNDДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:17 | Пост № 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (OZIRIS)
Наши мудрые власти с начала года увеличили взносы в ПФР для ИП до 36000 рублей в год.Если добавить остальные выплаты и налоги,получается порядка 5000 рублей в месяц(точно не считал-лень.Через две недели заплачу за квартал-отпишусь).Это наносит удар именно по той категории предпринимателей,которая занималась мелким ремонтом,стрижкой и т.д. и т.п. Люди работали потихоньку,на кусок хлеба себе зарабатывали,платили налоги.Сейчас они либо уйдут в тень,либо закроют своё ИП и пойдут "работать на дядю",повышая тем самым уровень безработицы.Такая вот поддержка малого бизнеса...
Видать скоро останутся только предприниматели занятые крупным бизнесом...
 
ollimpicДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:46 | Пост № 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Я  ЗА РАВНОПРАВИЕ ! если надо открывать ИП -значит надо его открывать всем предпринимателям,  или тем кто оказывает услуги населению . Это надо для того Чтоб не было не здоровой конкуренции и чтоб была ответственность за свои услуги .

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:50 | Пост № 7
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (DRAGXND)
основная масса таких не более 30т в месяц имеют..
это очень серьезные деньги !Я бы за такие деньги даже рот не открывала против властей .У меня госработа и я за 15 тыс пашу ,при этом еще и все налоги плачу ,а вы хотите чтоб с 30 тыс-и ничего не платить ....не справедливо получается.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
DRAGXNDДата: Вторник, 19.03.2013, 01:43 | Пост № 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ollimpic)
это очень серьезные деньги !Я бы за такие деньги даже рот не открывала против властей .У меня госработа и я за 15 тыс пашу ,при этом еще и все налоги плачу ,а вы хотите чтоб с 30 тыс-и ничего не платить ....не справедливо получается.
Со всей макулатурой с 30 даже 15 наврядли останется. Ещё обрати внимание что я написал НЕ БОЛЕЕ 30, на деле намного меньше выходит. Намного меньше!!!! У некоторых это просто подработка.... Им тоже нужно ИП оформлять?? Вместе с основной работой одному человеку не получится и ИПшкой заниматься, нужно много времени. Совместить не у всех получается.
Если что-то крупное, то нужен естесно другой подход.
 
ollimpicДата: Четверг, 21.03.2013, 07:55 | Пост № 9
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (DRAGXND)
У некоторых это просто подработка...

не плохая подработка ....я так думаю .DRAGXND, ты скорее всего ни разу не открывал ИП если думаешь что такая сумма накладная для шабашника на 15 тыс в месяц (чистыми ).Ведь эти деньги  36000р идут в пенсионный фонд -это раз , 3000- отдать в месяц вполне реально -это 2 , у ИПешника есть хорошая отмазка от налоговой это 3 .......так что плюсы есть .Хотя конечно от себя оторвать свои кровные всегда трудно .Но я  с удовольствием плачу все налоги и коммуналки и благодарю Бога за то что у меня есть  чем все это  оплатить. wink good


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
OZIRISДата: Четверг, 21.03.2013, 15:18 | Пост № 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (ollimpic)
.Ведь эти деньги  36000р идут в пенсионный фонд
Так а мне должно быть легче от этого?Если кто не знает,то в предыдущие годы ИП по выходу на пенсию получал столько же,сколько бич с помойки-то есть минималку.И я о-о-о-чень сомневаюсь,что это изменится.
Цитата (ollimpic)
3000- отдать в месяц вполне реально
Это только в ПФР.А еще налоги,взносы в ФФОМС.Вот и получается,что человек 15 заработал,а 5 отдал.Осталось 10-лично я считаю,что столько надо иметь на каждого члена семьи,чтобы жить более-менее сносно.
Цитата (ollimpic)
у ИПешника есть хорошая отмазка от налоговой
Не у всех. Мне платят по безналу и налоговая может всегда проверить были движения на счете или нет.К сожалению.


Редкая собака добежит до середины Кореи...
 
ollimpicДата: Четверг, 21.03.2013, 16:00 | Пост № 11
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
не буду спорить ........я еще не профи в этом деле .....OZIRIS, ты прав !мужчина кормилец поэтому должен кормить. wink

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Четверг, 21.03.2013, 16:02 | Пост № 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (OZIRIS)
получал столько же,сколько бич с помойки-то есть минималку.

тут ты не прав .У кого нет прописки,у того нет и пенсии.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
OZIRISДата: Четверг, 21.03.2013, 17:54 | Пост № 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (ollimpic)
тут ты не прав .У кого нет прописки,у того нет и пенсии.
Ну так я ж образно.В том смысле,что можно бухать всю жизнь,ни хрена не делать,и получать такую же пенсию,как какой-нибудь сапожник,который руками зарабатывает на кусок хлеба.


Редкая собака добежит до середины Кореи...
 
OZIRISДата: Четверг, 21.03.2013, 18:02 | Пост № 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 3
Статус: Offline
И ещё:5 килотонн рублей не такая уж большая сумма.С одной стороны.А с другой можно добавлять к ней тысяч 5-6 и платить потихоньку ипотеку.Да,это кабала.Но квартиру можно в старости сдавать.Это даст гораздо больше гарантий,чем деньги в ПФР,которые за это время разворуются,обесценятся,да мало ли сюрпризов ждет нас от государства...

Редкая собака добежит до середины Кореи...
 
mastervictorДата: Пятница, 22.03.2013, 14:53 | Пост № 15
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
ollimpic, ИП открыла,или все еще в тени?

Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
ollimpicДата: Пятница, 22.03.2013, 16:31 | Пост № 16
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
привет  mastervictor, Сколько лет сколько зим ????????? отвечаю на вопрос -я в тени никогда не была !у меня ИП уже 3 года и все 3 года плачу налоги +имею пропуск в METRO  dollar :)Зачем интересуешься??????? wink

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
DRAGXNDДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:35 | Пост № 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ollimpic)
ты скорее всего ни разу не открывал ИП
И слава богу))) Пока рано))
Цитата (ollimpic)
ИПешника есть хорошая отмазка от налоговой
И какая же отмазка?)))
Цитата (OZIRIS)
которые за это время разворуются,обесценятся,да мало ли сюрпризов ждет нас от государства...
Во во.. А там гляди и пенсию вообще уберут...
 
ollimpicДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:19 | Пост № 18
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (DRAGXND)
А там гляди и пенсию вообще уберут...

это точно! пенсия будет только у тех кто родился до 1967 года .


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:22 | Пост № 19
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (ollimpic)
у ИПешника есть хорошая отмазка от налоговой

ну это если по упрощенке без наемных рабочих  ,то не будут угрожать закрытием предприятия  и штрафами.


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
OZIRISДата: Вторник, 26.03.2013, 18:29 | Пост № 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня был у девочек,которые ведут мое ИП.Ситуация такая:если заплатить взносы в ПФР до конца квартала,то можно их уменьшить на сумму налогов(до определенной суммы).Говоря по русски,налоги можно не платить.В моем случае (ЕНВД) получилось чуть менее 9000 рублей за квартал.В принципе приемлемо.

Редкая собака добежит до середины Кореи...
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 26.03.2013, 18:39 | Пост № 21
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Я бы на месте тупого государства нашего вообще бы налоговую все расформировал. Зачем она нужна? Хотите содрать налоги с населения - это гораздо проще сделать с помощью денежной эмиссии. Циферки нарисовать и фантики напечатать - гораздо проще. Так кстати и делается, а называется это дело - инфляция, что по-сути скрытое воровство денег у населения.
К чему эта клоунада и бессмысленное содержание целого аппарата прихлебателей общества?
Тупорылые уроды, клоуны - вот кто у нас у власти. Лапшу народу вешают на уши, держа всех в искусственно созданном финансовом рабстве. А люди еще и верят во всю эту чушь, какую они несут с экранов зомбоящика! Интересно люди когда-нибудь очнуться? Может пора уже проснуться и осознать где Вы и кто Вы?


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ollimpicДата: Вторник, 26.03.2013, 18:50 | Пост № 22
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
ALEXEY-SOFT, это у тебя весенняя депрессия началась.Витамины попей и правительство понравится. wink

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 26.03.2013, 18:58 | Пост № 23
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
ollimpic, попытайся хотя попытаться вникнуть в то, что я пишу. Или для тебя, как и для большинства моя писанина - это лишь какой-то бессмысленный набор букв через пробелы?

"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
OZIRISДата: Вторник, 26.03.2013, 20:40 | Пост № 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (ollimpic)
Витамины попей и правительство понравится
У меня сейчас со здоровьем не очень и я пью очень дорогие витамины и иммуномодуляторы.ollimpic, без изменений.Я в смысле правительства.


Редкая собака добежит до середины Кореи...
 
ollimpicДата: Вторник, 26.03.2013, 20:50 | Пост № 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
ALEXEY-SOFTOZIRIS, что предлагаете? повесится как Березовский .Или вы просто так -на луну воете.

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
ollimpicДата: Вторник, 26.03.2013, 20:53 | Пост № 26
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
OZIRIS, интересно узнать какие витамины принимаешь?название surprised

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
OZIRISДата: Вторник, 26.03.2013, 21:19 | Пост № 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (ollimpic)
ALEXEY-SOFT, OZIRIS, что предлагаете? повесится как Березовский .Или вы просто так -на луну воете
А какие должны быть предложения? Ты предложила решение-я ответил,что не помогает.
А Березовский...Ну что,это ярчайший пример того,что деньги счастья не приносят.
На Луну выть-потеря времени.Лучше,извиняюсь,в постели это время провести.В смысле вдвоем.


Редкая собака добежит до середины Кореи...
 
OZIRISДата: Вторник, 26.03.2013, 22:54 | Пост № 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (ollimpic)
Витамины попей и правительство понравится.
Я не хочу касаться внешней политики,экономики(вернее,её отсутствия),Сердюкова,Олимпиады,гастарбайтеров,Кущевки и т.д. и т.п. Напишу о том,что коснулось меня лично,когда нашего Айфон Медведьича торкнуло по поводу 0 промилле.С момента вступления этого бреда в силу,меня лично проверяли 3 раза.И ни разу не показало 0.ollimpic, я не пью ВООБЩЕ.У меня богатый опыт общения с ГИББонами,так что я остался с правами.А ты представляешь,сколько мужиков их лишилось??? Лично знаю 2-их.Одному из них до пенсии осталось 2 года,он всю жизнь за рулем,не пьет-здоровье не позволяет.Это личная трагедия для него,другой профессии нет.Что ему делать?
Цитата (ollimpic)
повесится как Березовский
  Или что???
Цитата (ollimpic)
.Или вы просто так -на луну воете.

Тоже не поможет...
Вот из таких мелочей (в масштабах страны) и складывается отношение к власть предержащим...


Редкая собака добежит до середины Кореи...

Сообщение отредактировал OZIRIS - Вторник, 26.03.2013, 22:56
 
ollimpicДата: Среда, 27.03.2013, 07:59 | Пост № 29
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (OZIRIS)
А ты представляешь,сколько мужиков их лишилось???
Мужчины ,в вас дремлет тоска по сражениям .OZIRIS, Ну какое тебе дело до тех кто потерял права ?Это их проблемы .Эти люди не умеют договариваться или просто жмоты .А были бы правы ,так в суд бы подали за несправедливость .У моего мужа как то  тоже права забирали за выезд на встречку -хотя спровоцировали обгон менты, которые на  своей гражданской машине " поджимали" сзади....и стоило только обогнать тихоход , и тут же нас  они же и тормознули .Кто виноват? да сами и виноваты, тем что,поддались  на провокацию ,и тем что   нет времени разбираться и по судам ходить .Заплатили -поехали дальше . (это было давно ).Менты тоже кушать хотят, при их  такой зарплате .Вопрос в другом .Если человеку суждено расстаться с деньгами, или образно говоря заплатить за грехи свои -он все равно заплатит .Рано или поздно .Деньгами или чем то более существенным .По мне так лучше деньги отдать, чем  например  здоровье .


Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
OZIRISДата: Среда, 27.03.2013, 11:41 | Пост № 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (ollimpic)
.Менты тоже кушать хотят, при их  такой зарплате
Зарплата от 30.Мало?
Цитата (ollimpic)
.Если человеку суждено расстаться с деньгами, или образно говоря заплатить за грехи свои -он все равно заплатит .Рано или поздно
Это сколько ж жители многострадальной России нагрешили,особенно судя по счетам ЖКХ...
Цитата (ollimpic)
.У моего мужа как то  тоже права забирали за выезд на встречку -хотя спровоцировали обгон менты, которые на  своей гражданской машине " поджимали" сзади....и стоило только обогнать тихоход , и тут же нас  они же и тормознули .Кто виноват? да сами и виноваты, тем что,поддались  на провокацию ,и тем что   нет времени разбираться и по судам ходить .Заплатили -поехали дальше .
Это ситуация,где твой муж реально виноват.И даже в этом случае можно записать номера значков этих ГИББонов(если вообще это ДПС),пригрозить им звонком в КПО(Контрольно-профилактический отдел),их по головке за частную машину не погладят.Да и за провокацию тоже.Главное не молчать покорно.


Редкая собака добежит до середины Кореи...
 
Форум » Новомышастовская » Идеи и проблемы станицы » Услуги без ИП
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]