Генеральные спонсоры сайта:
Для подробной информации о спонсоре, нажмите на изображение.
[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение важных событий в станице » Интернет в станице. » Интернет от ЮТК (Для тех, у кого "дизель")
Интернет от ЮТК
ALEXEY-SOFTДата: Четверг, 16.12.2010, 18:56 | Пост № 1
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Интересно, кто сколько заплатил денег, чтобы такой интернет иметь?

"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Пятница, 17.12.2010, 11:53 | Пост № 2
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Главные преимущество такого интернета:
1. Качай сколько хочешь(при безлимите правда)
2. Скорость приема/передачи более менее всегда стабильна
3. Доступность. Цены на "безлимит" вполне недорогие(с другими регионами России, сравнивать не будем)
Недостатки:
1. Под кабель нужно копать землю (если далеко от линии)
2. Дорого подключить(особенно тем, кто живет не в центре)
3. Нужно оплачивать телефонный номер (большинству, кстати абсолютно не нужный)


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
vitaliy23rusДата: Вторник, 05.04.2011, 09:34 | Пост № 3
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
О преимуществах можно ещё и поспорить, хотя бы потому что, периферии (особенно таким станицам как наша) не светит больше не один из так называемых провайдеров высокоскоростного интернета, в отличии от городов края и некоторых станиц. В которых уже давно есть выбор (причём не малый) провайдеров, можно посмотреть хотя бы на Кубанском форуме http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1027 ............ А проблема в том, что у нас в станице нет зданий пять этажей, и выше, интернет провайдеры ведут только в такие здания. И причем оптику (Интернет по технологии ETTH) ЮТК также к нам не проводят и не проведут по тем же причинам...... Даже в Краснодаре частный сектор курит бамбук именно по этой причине.... wacko

Добавлено (05.04.2011, 09:34)
---------------------------------------------
Но поскольку других провайдеров ждать нам пока не приходится, я разместил в раздел "файлы", программку для проверки качества телефонной линии. Стабильность интернета зависит от многих параметров, и один из не мало важных, это как раз качество телефонной линии. И ещё добавлю скрин, где напрямую через Web интерфейс маршрутизатора (на примере DSL-2500U), тоже можно посмотреть качество линии.... Для тех кто не разбирается: Чтобы попасть в меню маршрутизатора, набираем в адресной строке следующий адрес: 192.168.1.1 , жмём Enter... После этого маршрутизатор запросит Логин и пароль, в обоих строках пишем (по умолчанию) admin, жмём Enter и попадаем в меню маршрутизатора... (Те же Логин и пароль пишем в программе D-Link_LineInfo) ... Что и требовалось, далее сверяемся со скрином....

Прикрепления: 9424056.jpg (366.7 Kb) · 1145179.jpg (114.4 Kb)


«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»

Сообщение отредактировал vitaliy23rus - Вторник, 05.04.2011, 10:14
 
НютаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:50 | Пост № 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
мы отдавали: 1 000р. за номер. 700р.-кабель (65м). 1 200-модем и + оплата ежемесячная за безлемитный интернет-650р +120р.за телефон.

 
vitaliy23rusДата: Суббота, 16.04.2011, 09:42 | Пост № 5
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
На сегодня модем (Router) D-Link DSL-2500U на один компьютер, в "Санраз" стоит 660-690 руб. http://krasnodar.snr.ru/catalog....L-2500U

А аббонплата за телефон поднялась, теперь стоит 147 руб в месяц.


«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»

Сообщение отредактировал vitaliy23rus - Суббота, 16.04.2011, 09:51
 
НютаДата: Суббота, 16.04.2011, 09:59 | Пост № 6
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
да, но есть одна фишка у работников ЮТК... Если модем куплен не в ЮТК, а где то ещё, то при любом обращении по поводу неполадок(не важно каких) с интернетом, то они всё списывают на ваш модем...

 
vitaliy23rusДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:49 | Пост № 7
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Нюта)
то они всё списывают на ваш модем

Уже это в прошлом... Как я слышал, раньше ещё ЮТК обязывали купить у них модем, сейчас уже этого нет...


«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
НютаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:55 | Пост № 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
Спорить не буду, в то время когда мы брали, именно так и было.

 
миколаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:12 | Пост № 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Статус: Offline
слышал что какойта мужик подключает к интернету через вайфай.Тоже есть безлемит,и цена как в ютк. Плюс какуюто приставку покупаеш сам. стоит врайоне 3000р
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 19.04.2011, 20:05 | Пост № 10
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
А я даже знаю одного человека, кто себе такой интернет подключил. Тот ему платит 500 руб./месяц. У этого мужика стоит всенаправленная антенна, я правда не знаю какой радиус охвата его антенны. Только тот мужик берет эти 3000р. за всю работу. А сам wi-fi адаптер вообще-то копейки стоит.

"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
mastervictorДата: Вторник, 19.04.2011, 20:34 | Пост № 11
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
я правда не знаю какой радиус охвата его антенны.

Я думаю это для города,у нас не актуально!


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 19.04.2011, 21:17 | Пост № 12
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (mastervictor)
думаю это для города,у нас не актуально

Еще как актуально. При таком интернете не нужны провода-и при этом быстрый и качественный интернет. У большинства ноутбуков, нетбуков и даже мобильных телефонах-такой адаптер уже встроен. Я уже 2 год ищу инвесторов, кто бы в это вложился. Тем более, что такой интернет всем нужен (судя по опросам сайта).


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
mastervictorДата: Вторник, 19.04.2011, 21:33 | Пост № 13
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
И кто являеться оператором этого девайса в деревне?

Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
vitaliy23rusДата: Вторник, 19.04.2011, 22:13 | Пост № 14
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
На счёт актуальности wi-fi-я, если кто ещё не сталкивался с проблемами wi-fi-я, то почитайте на кубанском форуме об этом. Там народ пишет что у wi-fi-я от ЮТК инета столько косяков и глюков, постоянные разрывы иещё куча проблем, что те кто думают что wi-fi, это альтернатива, сильно заблуждаются. У ЮТК и без wi-fi-я глюков достаточно, а тут уж их добавляется столько что потом и раздающий и получающий будут друг на друга грешить.... Так что, овчинка выделки не стоит... Кому интересны подробности, почитайте на "Кубани" http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1027 нужную ветку ищите сами, она есть...

«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 19.04.2011, 22:28 | Пост № 15
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (vitaliy23rus)
У ЮТК и без wi-fi-я глюков достаточно

А ни кто и не рекламирует тебе тут ЮТКашный вай-фай. Я говорю о раздаче друг другу интернета по вай-фай. Нужно самим выступать в качестве интернет-провайдера. Ты же свободно можешь по вай-фай своим интернетом с соседями поделиться? У тебя лишь уменьшиться скорость, а у соседей появиться интернет без таких сложных и дорогих заморочек с телефонными проводами. По сути ты создашь беспроводную локальную сеть. Что уже у нас некоторые делают(за 3000руб), на этом еще и зарабатывают.


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
vitaliy23rusДата: Вторник, 19.04.2011, 22:31 | Пост № 16
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
А ни кто и не рекламирует тебе тут ЮТКашный вай-фай.

Я как раз про частную раздачу и говорил.... crazy И не как не про ЮТКашный вай-фай. no


«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 19.04.2011, 22:32 | Пост № 17
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
И кто являеться оператором этого девайса в деревне?

А нет у нас такого оператора. Можешь им стать-найди деньги на оборудование, вернутся обратно довольно быстро. Дальше-чистейшая прибыль "из воздуха".


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
mastervictorДата: Вторник, 19.04.2011, 22:39 | Пост № 18
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
А нет у нас такого оператора.

Не понял?А как хай-фай?


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
vitaliy23rusДата: Среда, 27.04.2011, 19:45 | Пост № 19
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
вам тупым не понять

Действительно, куда уж нам... Гость, Так зарегестрируйся и расскажи что знаешь, просвети нас, о радостях Ростелекома (ЮТК), и ещё чего....


«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
WertДата: Среда, 08.06.2011, 16:55 | Пост № 20
Ст. Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Offline
Ищу специалиста, который рассмотрит возможность подключения пиццерии к интернету ЮТК!
Огласит бюджет и подключит.

Линия вроде как по стенке здания идёт.
 
НютаДата: Среда, 08.06.2011, 17:50 | Пост № 21
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Wert)
Ищу специалиста, который рассмотрит возможность подключения пиццерии к интернету ЮТК!

Wert, Так обратись,например, в Марьянский ЮТК, там подскажут. Или в станичке к Балакардашеву Надиму.


 
ГостьДата: Среда, 08.06.2011, 19:07 | Пост № 22
Группа: Гости





Wert, проводной телефон есть? если есть просто пишешь заяву - хочу интернет. только учти - у ютк некрасивые безлимитные тарифы для юриков, так что, в идеале, подключаешь соседей-частников, а от них к себе либо кабель, либо wi-fi.
 
mastervictorДата: Четверг, 09.06.2011, 08:36 | Пост № 23
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Нюта)
Или в станичке к Балакардашеву Надиму.

Есть телефон.


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
DIMДата: Четверг, 14.07.2011, 20:59 | Пост № 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (микола)
слышал что какойта мужик подключает к интернету через вайфай.Тоже есть безлемит,и цена как в ютк.

а подробней можно про это узнать. Че за мужик и что за нэт?
 
vitaliy23rusДата: Четверг, 19.01.2012, 15:09 | Пост № 25
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Ссылки для тех у кого интернет от Ростелекома (ЮТК)
1) http://www.diselcom.ru/krasnodar/homeinet/tariffs_home
2) http://denkubani.ru/8-интер....м-языке
3) http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1993163
4) http://mz-tracker.net/forum/viewtopic.php?f=315&t=1098
Речь о тарифе «Домо-минимум» с подключенным пкетом долнительных услуг «Оптимальный» 659 руб со скорость доступа до 20 Мбит/с (если повезёт). Чтоб появилась возможность всё это подключить в личном кабинете должна появиться возможность подключения опции "МАКСИМАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ" Она появиться только после похода в пункт обслуживания клиентов компании ОАО «Ростелеком» для нас это три варианта Марьянская, Ивановская или район.
P.S. Звонки в ТП нечего не дают, только личное обращение в пункт обслуживания клиентов. И ещё одна горькая правда: в станицах редкие случаи когда дают полные "до 20 Мбит/с".


«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
vitaliy23rusДата: Четверг, 19.01.2012, 15:14 | Пост № 26
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
По ссылкам: читаем внимательно, много нужной инфы и всяческих тонкостей по интернету от дизеля и "новому" тарифу.

«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
vitaliy23rusДата: Четверг, 19.01.2012, 16:54 | Пост № 27
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 3
Статус: Offline
Ещё одна ветка (Ростелеком. Заявки и их решения (для абонентов DISEL, ADSL) часть 2.)
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=775393&page=310


«Умный и у дурака может чему-нибудь научиться, а дурак и у умного ничего не возьмет»
 
ГостьДата: Понедельник, 27.02.2012, 03:17 | Пост № 28
Группа: Гости





мне видать повезло, поменяли тариф по заявке по звонку. По началу около 12-ти м/бит было, а потом 5-6 не больше. Может ограничение, не знаю...
 
ГостьДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:01 | Пост № 29
Группа: Гости





Ссылка вверху, да и телефон ТП похоже знаешь!
 
Форум » Обсуждение важных событий в станице » Интернет в станице. » Интернет от ЮТК (Для тех, у кого "дизель")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]