Генеральные спонсоры сайта:
Для подробной информации о спонсоре, нажмите на изображение.
[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение важных событий в станице » Интернет в станице. » WiFi
WiFi
DRAGXNDДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:07 | Пост № 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Подключаю к WiFi сети с безлимитным интернетом.

4000 оборудование с установкой и настройкой.
500 руб/мес. - скорость до 1Мбит/с.

- Доступ к локальной сети
- Локальный файловый обменник

Кому интересно, обращайтесь:
drag@tele2.ru
drag@xakep.ru
 
ALEXEY-SOFTДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:22 | Пост № 2
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
А какие районы станицы ты можешь подключить?

"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
DRAGXNDДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:05 | Пост № 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Самый край станицы не смогу подключить... Пока центр. За "гараж" очень слабый сигнал будет, если вообще будет линк. Если будет много желающих которые за пределами покрытия, буду устанавливать мосты между базовой станцией и клиентами.
 
ALEXEY-SOFTДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:39 | Пост № 4
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Лично я буду ждать этого с нетерпением. А выше 1Мбита скорость возможна? За большую сумму денег конечно же. Какова вообще максимально возможная скорость?

"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
DRAGXNDДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:45 | Пост № 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Максимальная до 24Мбит/с... Ну это потолок.. Со временем до 8Мбит/с могу сделать точно.
 
ALEXEY-SOFTДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:57 | Пост № 6
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Такой интернет-это самая реальная альтернатива для тех, кто не может подключить себе Дизель. И главное, никаких заморочек с телефонным номером, капанием земли и покупкой кабеля, модема... И совершенно никакой оплаты за никому ненужный стационарный телефон. И главное полный(настоящий) безлимитный интернет-качай сколько хочешь. С 3G-интернетом таких прелестей нет, у них только он называется безлимитным(лохотрон, маркетинговый ход ОБСОСОВ), а на деле более 4-12Гб(в зависимости от тарифа) в месяц скачать не дают.
Я уже видел как на деле работает такой Wi-Fi интернет. Работает он не хуже проводного Дизеля.
То есть даешь тебе 4000 руб. и ты придешь,сам купишь все необходимое оборудование, подключишь, настроишь? Если это так, то твое предложение просто шикарно! А вообще давно думал, кто же наконец это сделает? Вот нашелся человек!


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:58 | Пост № 7
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Сколько будет стоить 8 Мбит?

"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
DRAGXNDДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:08 | Пост № 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Именно так, оборудование покупаю, прихожу, всё настраиваю, устанавливаю.
Всё равно я не гарантирую такого качества как у настоящих провайдеров.. (хотя у них тоже качество не фонтан) т.е. иногда могут быть обрывы...
4 человека уже пользуются моими услугами, и довольны. Обратно на 3g модемы слазить не собираются.

За 8 незнаю ещё.... Я думаю около 2т.р. считать нужно.
 
ALEXEY-SOFTДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:08 | Пост № 9
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
А какое максимальное кол-во человек ты можешь подключить без серьезных потерь скорости?

"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:20 | Пост № 10
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Еще вопросы по:
Quote (DRAGXND)
- Доступ к локальной сети
- Локальный файловый обменник

Локальная сеть среди всех пользователей-это компьютерный клуб размером со станицу, где все кто подключен к такой сети могут сколько угодно бесплатно совместно играть?
А в локальном файловом обменнике конечно же всегда можно будет взять все то, что народ обычно выкачивает в нете(Фильмы, игры, музыку....)?
Какая будет скорость при локальной передачи данных? Я так понимаю она будет выше, чем скорость интернета?


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ALEXEY-SOFTДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:40 | Пост № 11
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (DRAGXND)
4 человека уже пользуются моими услугами, и довольны

Еще бы им быть не довольными-такая халява! Знаешь сколько я уже бьюсь и не могу себе провести Дизель?
Зачем ты думаешь я на сайте опрос по Wi-Fi проводил? Надеялся, что на статистику ответов хоть кто-то предприимчивый обратит внимание и это дело сделает наконец-то. Ты только глянь, на эту статистику. 70%(!!!) хочет чтобы у нас был Wi-Fi интернет!
Приходиться пользоваться дерьмовым(так и хочется матом написать) 3G-интернетом. На который я к тому же еще и денег столько трачу, что даже писать сумму стыдно. И при этом толком скачать ни чего не могу. То абсолютное большинство пользователей, читающее сейчас это, я думаю будут полностью со мной согласны. Я уж молчу, о том, что на этом сайте у меня сломался конструктор блоков, по вине ОпСоСа по имени Билайн и много кода теперь вручную писать приходится.


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
ollimpicДата: Понедельник, 30.05.2011, 06:34 | Пост № 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2143
Награды: 7
Статус: Offline
я согласна с ALEXEY-SOFT,

Я люблю ,тебя, жизнь!!!!!
 
DRAGXNDДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:36 | Пост № 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Локальная сеть среди всех пользователей-это компьютерный клуб размером со станицу, где все кто подключен к такой сети могут сколько угодно бесплатно совместно играть?

Стоимость локальной сети входит в абонплату.

Quote (ALEXEY-SOFT)
А в локальном файловом обменнике конечно же всегда можно будет взять все то, что народ обычно выкачивает в нете(Фильмы, игры, музыку....)?

Да. Сейчас только 1Тб могу предоставить. Так же пользователи могут обмениваться файлами между собой.

Quote (ALEXEY-SOFT)
Какая будет скорость при локальной передачи данных? Я так понимаю она будет выше, чем скорость интернета?

Максимальная скорость - 54 Мбит/с. Но обычно не больше 15-20(Зависит так же от расстояния до БС)
 
severДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:25 | Пост № 14
Прапорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
шикарное предложение и отличная идея!!!
только мне вот не очень понятно, как реализовано технически...
откуда канал? что в качестве БС? какое оборудование у конечного пользователя?


весна покажет, кто где срал
 
mastervictorДата: Вторник, 31.05.2011, 08:14 | Пост № 15
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (sever)
только мне вот не очень понятно,

Это сомнения,или любопытство?
Quote (DRAGXND)
Максимальная скорость - 54 Мбит/с. Но обычно не больше 15-20

Вроде честный бизнесмен!


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
ALEXEY-SOFTДата: Вторник, 31.05.2011, 08:30 | Пост № 16
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (mastervictor)
Вроде честный бизнесмен!

Он не бизнесмен! Человек людям добро делает, а вы видите во всем, лишь заколачивание бабок. Грустно...Ни сколько не удивлюсь, если многие ошибочно полагают, что и я занимаясь сайтом то же "бабло" рублю. И когда же наконец уже у общества изменится мировоззрение и понимание того, что есть люди, которые способны на достойные и добрые поступки, только лишь потому, что эти поступки хочется совершить?


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
mastervictorДата: Вторник, 31.05.2011, 09:13 | Пост № 17
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ALEXEY-SOFT)
Он не бизнесмен! Человек людям добро делает, а вы видите во всем, лишь заколачивание бабок.

Я тебя умоляю!кто тут писал,о деньгах из воздуха?Уж точно не Я!
В моих словах не было осуждения!Каждый крутиться как может!
Quote (ALEXEY-SOFT)
что и я занимаясь сайтом то же "бабло" рублю.

Это отдельный разговор!


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
severДата: Вторник, 31.05.2011, 10:44 | Пост № 18
Прапорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
мне, например, пофиг на финансовую и моральную сторону вопроса - человек нашёл нишу, сделал дело и имеет полное право на получение с этого дела прибыли. Собственно, было бы странно, если бы это делалось
Quote (ALEXEY-SOFT)
только лишь потому, что эти поступки хочется совершить
- я мальчик взрослый и кое-что понимаю в этой жизни.
Меня больше интересует техническая сторона - честно говоря, я не представляю, как можно покрыть такую площадь (я так понял, покрытие составляет центр станицы до Гаража). Ну, вернее, представляю, но применение такого оборудования невозможно при заявленных ценах. Опять же меня интересует откуда у него интернет-канал, потому как увеличение числа пользователей неизбежно повлечёт за собой уменьшение скорости. Тут конечно можно чуточку выиграть, применив кэширующий прокси, но это, опять-таки, затраты и суета...
Просто вопросы, основанные на том, что в сетях я не совсем чужой человек. Опять же, понимая необходимость и злободневность этой услуги для станицы, готов предложить свою посильную помощь, вплоть до размещения у себя дома ретранслятора, могу также выделить 1-2 Тб для файлопомоек или поднять, скажем, DC++ сервер и т.п. Лично мне эта услуга не особо актуальна, т.к. имею в Краснодаре интернет 7мбит/с за 600 р. в месяц, плюс на работе ... даже не знаю какая у нас тут скорость, знаю, что с внешним миром мы связаны тремя оптоволоконными линиями и одним простым проводом. А, когда приезжаю в станицу, честно говоря, на интернет не остаётся времени.


весна покажет, кто где срал
 
ГостьДата: Вторник, 31.05.2011, 11:05 | Пост № 19
Группа: Гости





[quote=ALEXEY-SOFT]на достойные и добрые поступки[/quote]
Не понятно конечно ; "достойные и добрые поступки" и бизнесс. Противоположные понятия.

Ну а на вопросы и предложения sever-а, хотелось бы получить вразумительные ответы.
 
mastervictorДата: Вторник, 31.05.2011, 14:44 | Пост № 20
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (sever)
мне, например, пофиг на финансовую и моральную сторону вопроса - человек нашёл нишу, сделал дело и имеет полное право на получение с этого дела прибыли.

И я про то же!
Quote (sever)
Собственно, было бы странно, если бы это НЕ делалось

Похоже ты две буквы пропустил.
Quote (sever)
готов предложить свою посильную помощь

Чего же мне предложить?
Чтоб не платить,и с аффтора денег не брать?!Как насчет двадцатипятиметровой высоты?
Могу и 45,но.......


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
severДата: Вторник, 31.05.2011, 16:49 | Пост № 21
Прапорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mastervictor)
Похоже ты две буквы пропустил.

не, там всё правильно. Запутанно, но правильно smile


весна покажет, кто где срал
 
DRAGXNDДата: Вторник, 31.05.2011, 20:55 | Пост № 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Я не собираюсь объяснять какое оборудование использую, и каким образом оно работает.

Сообщение отредактировал DRAGXND - Вторник, 31.05.2011, 21:20
 
severДата: Среда, 01.06.2011, 11:13 | Пост № 23
Прапорщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ollimpic)
Если человек может что-то сделать ,он делает .Если не может ,то он болтает.

в оригинале не так немножко: "Кто умеет делать, тот делает, кто не умеет - учит"

Quote (DRAGXND)
Я не собираюсь объяснять какое оборудование использую, и каким образом оно работает.

вооот, что, собственно, и хотелось услышать....
вариантов вижу два - либо у нас появился создатель ноу-хау в деле беспроводной передачи данных, во что я не верю (см. мой пост выше про взрослого мальчика))), либо за 4 т.р. я получаю какой-нибудь 510-й длинк с металлической метёлкой в качестве антенны (про силу сигнала и скорость пока не будем говорить), что, в принципе, тоже имеет право на существование и даже, в некоторых случаях, работает, но лично мне не подходит сугубо по моральным соображениям.
Возможны, конечно, другие варианты, но, сдаётся мне, это будут просто различные толкования первых двух, приведённых выше.

В любом случае, желаю успеха и всяческого процветания, потому как наличие быстрого доступа в интернет это уже переход на другой уровень коммунникации, что обязательно благотворно сказывается на развитии любой местности. Даже если бабушке какой-нибудь получится поговорить по скайпу с друзьями-родственниками за границей или где-то вдалеке - уже польза!


весна покажет, кто где срал
 
mastervictorДата: Пятница, 03.06.2011, 09:27 | Пост № 24
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Не в тему,но вопрос к автору,так как другие темы он врятли читает,а эту создал как рекламу.На чем остановилась работа,по созданию игр?Очень интересно!!!

Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
DRAGXNDДата: Пятница, 03.06.2011, 17:26 | Пост № 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mastervictor)
Не в тему,но вопрос к автору,так как другие темы он врятли читает,а эту создал как рекламу.На чем остановилась работа,по созданию игр?Очень интересно!!!


Почему такой интерес? Много сил и времени на это нужно... и денег..


Сообщение отредактировал DRAGXND - Пятница, 03.06.2011, 17:28
 
mastervictorДата: Суббота, 04.06.2011, 07:33 | Пост № 26
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (DRAGXND)
Почему такой интерес?

Давно не встречал хороших российских игр,а мне они нравяться больше!Если что знаешь из навинок,подскажи.
Quote (DRAGXND)
Много сил и времени на это нужно

Да вроде как четвертый год пошел,вот и подумал.............А вдруг что есть.


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
3kzipДата: Среда, 08.06.2011, 00:41 | Пост № 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Ты дебил что ли седи тихо и молчи о своей вафле пока не прикрыли думаеш ты первый вафлю раздаеш по станице давай спросим а документы на твою сеть у тебя есть.
 
DRAGXNDДата: Среда, 08.06.2011, 07:23 | Пост № 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (3kzip)
Ты дебил что ли седи тихо и молчи о своей вафле пока не прикрыли думаеш ты первый вафлю раздаеш по станице давай спросим а документы на твою сеть у тебя есть.

Чё такой крикливый? Тебя это не должно волновать, как и меня наличие у тебя паспорта!

Добавлено (08.06.2011, 07:23)
---------------------------------------------

Quote (3kzip)
седи тихо и молчи

ты вообще кто такой чтобы мне указывать?
Quote (DRAGXND)
Ты дебил что ли

Прийди и в глаза это мне скажи
 
ALEXEY-SOFTДата: Среда, 08.06.2011, 08:32 | Пост № 29
Бог этого сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 832
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (DRAGXND)
как и меня наличие у тебя паспорта

Ну паспорт выдают с 14 лет, а этот тролль еще пока в школе, даже знаки препинания не изучил.
Quote (DRAGXND)
Прийди и в глаза это мне скажи

Куда там! Жди! Такие могут только как "сявки" тявкать из-за угла. Кто ни кого не боится, тот при регистрации имя свое открыто указывает!


"Новый Мир" наступает для тех, кто не понимает старого!
 
mastervictorДата: Среда, 08.06.2011, 10:27 | Пост № 30
Генерал
Группа: Лидеры сайта
Сообщений: 1410
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (3kzip)
Ты дебил что ли седи тихо и молчи о своей вафле пока не прикрыли думаеш ты первый вафлю раздаеш по станице давай спросим а документы на твою сеть у тебя есть.

Во дает!
Ни здрасте вам,ни досвиданья,первый пост и наезд! wacko


Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги!
 
Форум » Обсуждение важных событий в станице » Интернет в станице. » WiFi
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения форума(ленточный вариант) · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]